Окончательные цифры: Komatsu инвестирует в строительство завода в Ярославской области 63 млн. долларов.
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Окончательные цифры: Komatsu инвестирует в строительство завода в Ярославской области 63 млн. долларов.

СКАЧАТЬ PDF
03 марта 2008
29 февраля в Ярославле было подписано соглашение о поддержке инвестиционной деятельности между ООО "Комацу СНГ", правительством Ярославской области, администрацией Ярославского муниципального района и мэрией Ярославля

По данным правительства Ярославской области японский концерн "Komatsu" построит в Ярославской области свой первый российский завод по сборке экскаваторов и вилочных погрузчиков. Предприятие будет создано в индустриальном парке "Новоселки" на границе города Ярославля и Ярославского района. Инвестиции в проект составят 63 млн. долларов. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2010 год, в 2011-2012 годах он заработает в полном объеме. За этот период планируется выпустить 3000 экскаваторов и 7000 погрузчиков. В результате на предприятии будет создано около 500 новых рабочих мест.

В перспективе инвестор предусматривает расширение производственных мощностей и привлечение в регион своих поставщиков. Правительством Ярославской области концерну "Komatsu" предоставляется комплекс мер государственной поддержки, а также сопровождение реализации инвестиционного проекта.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.