В США инициирован проект по созданию музея старинной спецтехники
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В США инициирован проект по созданию музея старинной спецтехники

СКАЧАТЬ PDF
27 октября 2014
Американская Ассоциация исторической строительной техники предложила необычный проект по созданию музейного комплекса старинной спецтехники
В США инициирован проект по созданию музея старинной спецтехникиИсточник фото: www.hcea.net

Предполагается, что в этом музее посетители смогут увидеть интересные экспонаты - строительные, дорожные, землеройные, подъемные спецмашины, выпущенные на разных этапах развития машиностроительной сферы и имеющие те или иные отличительные характеристики (например, среди экспонатов может появиться восстановленный асфальтоукладчик Koehring).

В ассоциации также разработали общий план будущего музея - на территории в 1860 кв. м расположатся две экспозиции (закрытая и открытая), образовательный центр, в котором посетители с помощью интерактивных дисплеев смогут более подробно узнать об отдельных машинах, а также торговые точки, зал для конференций и пр. Согласно подсчетам HCEA на успешную реализацию данного проекта понадобится сумма не менее чем в 1,5 млн долларов, при этом она будет сформирована исключительно из  пожертвований любителей старинной спецтехники. Также в Ассоциации объявили ориентировочный срок открытия заведения - осень 2016 года.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.