Майское обновление в линейке бульдозеров Cat: 586C
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Майское обновление в линейке бульдозеров Cat: 586C

СКАЧАТЬ PDF
10 марта 2014
На рынок в ближайшее время будет выведена новая модель бульдозера от компании Caterpillar, которая получила индекс Cat 586C. Машина предназначена для расчистки территорий различного типа, в том числе в тяжелых условиях
 Caterpillar выпустит новый бульдозер Cat 586C

Производитель отмечает, что новинка будет востребована в таких сферах, как строительство, коммунальное хозяйство, аграрная отрасль и пр.

Для выполнения обозначенных функций бульдозер оснащается навесным оборудованием - устройством для поверхностного рыхления почвы Cat HM825 и кусторезом Cat BR624, которые сконструированы с учетом возможностей новой модели.

Для достижения оптимальной производительности в 586C установлена система PowerDirect Plus, которая, отслеживая запросы оператора и навесного оборудования, перенаправляет мощность туда, куда необходимо. Двигатель на 350 л.с. и обновленная гидросистема позволяют ускорить выполнение операций навесным оборудованием за счет увеличенной подачи масла к нему.

За эффективное и своевременное охлаждение гидросистемы и двигателя отвечают система охлаждения и автоматический реверсивный вентилятор. У последнего частота вращения регулируется для достижения необходимого уровня температуры. Кроме того, вентилятор позволят избежать холодного пуска мотора и сократить расход топлива и энергии (устройство при низких температурах или при первом запуске двигателя снижает частоту вращения).

Бульдозер разделен на несколько отсеков с избыточным давлением для уменьшения загрязнений. Также приток воздуха под давлением необходим для охлаждения электронных компонентов, узлов и других элементов во время продолжительных рабочих смен.

Доступны несколько режимов работы, которые способствуют увеличению производительности, в частности, режим медленного перемещения, выбора типа местности и режим движения по дорогам; к ним же можно отнести и специальную функцию авторегулировки высоты и наклона навесного оборудования.

Бульдозер Cat 586C отличается увеличенной устойчивостью за счет таких компонентов, как прочная рама коробчатого сечения и комплекс центрального сочленения с коническими роликовыми подшипниками и пальцами диаметром 76,2 мм. Равномерное распределение веса машины между мостами достигается за счет установки двигателя в задней части. В данном случае мотор служит также и противовесом для интенсивного скашивания и измельчения.

Отмечается, что оператор новинки будет иметь хороший обзор зоны вокруг навесного оборудования за счет того, что срезанный материал отводится вниз и вбок от бульдозера. При отключении навесного оборудования гидравлическая система автоматически снижает скорость движущихся частей до полного прекращения работы.

Новинка будет запущена в серийное производство уже в мае 2014 года.

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.