Группа ГАЗ и ХТЗ - взаимодействие или все-таки покупка?
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Группа ГАЗ и ХТЗ - взаимодействие или все-таки покупка?

СКАЧАТЬ PDF
02 марта 2007
Пресс-секретарь группы ГАЗ Владимир Торин прокомментировал журналистам ситуацию, связанную с распространением слухов о сотрудничестве группы с Харьковским Тракторным Заводом
В своей речи представитель «ГАЗ» опроверг сведения о том, что с февраля 2007 года фактическое руководство предприятия якобы перешло под контроль представителей ГАЗа: «Мы не брали ничего в управление, и переговоров о покупке предприятия не ведем».
 
Кроме того, Владимир Торин опроверг слухи о планах группы «ГАЗ» относительно покупки ХТЗ: «Мы не отрицаем, что ведем переговоры с предприятием, но они касаются наших намерений по взаимодействию - во взаимодействии мы могли бы достичь колоссального синергетического эффекта». Однако речь идет о возможности оснащения харьковских тракторов спецоборудованием, производимым предприятиями группы «ГАЗ».
 
Стоит заметить, что вряд ли кто-то очень удивится, если группа «ГАЗ» все же приобретет Харьковский Тракторный Завод, ведь эта корпорация на сегодняшний день владеет внушительным количеством подразделений производства специальной сельскохозяйственной и строительной техники. В дивизион «Спецтехника» российской группы "ГАЗ" входят заводы «Тверской экскаватор», экскаваторный «Ковровец», «Брянский арсенал», а также «Челябинские строительно-дорожные машины». Военную и специальную технику производят Арзамасский машиностроительный завод, Выксунский завод корпусов и Заволжский завод гусеничных тягачей.
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.