Компания «Гросс»: «Сегодня пишется новая история»
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Компания «Гросс»: «Сегодня пишется новая история»

СКАЧАТЬ PDF
11 сентября 2023
Группа компаний «ГРОСС», официальный дистрибьютор автотехники марок Howo и Sitrak, предложила вниманию посетителей выставки СТТ Expo 2023 грузоподъёмную технику на базе этих автомобилей. О новинках и не только рассказал маркетолог ГК «Гросс» Вадим Кормаков

Новинки экспозиции

Первая новинка — автокран КС-55713-8К-4В «Клинцы» грузоподъёмностью 25 т на шасси Howo HW76 6х6. Кран пятого поколения 4В с удлинённой 33-метровой стрелой овоидного профиля на полноприводном шасси востребован рынком.

На выставке компания «ГРОСС» представила сразу несколько новинокИсточник фото: exkavator.ruНа выставке компания «ГРОСС» представила сразу несколько новинок

«В связи с дефицитом российских вездеходных шасси возрос интерес к китайским со схожими характеристиками, поэтому мы решились на эксперимент и смонтировали клинцовский кран на 3-осном полноприводном Howo с двускатной ошиновкой задних мостов, — сказал Вадим Кормаков. — Фактически, это самосвальное шасси с подходящими размерами под монтаж крановой установки и двигателем мощностью 380 л.с., что существенно превосходит российский аналог. Кроме того, просторная кабина с полноценным спальным местом сразу в базовой комплектации предложит водителю-крановщику системы климат-контроля, круиз-контроля, электрические стеклоподъёмники, которые можно встретить далеко не в каждом российском грузовике».

Второй новинкой стал седельный тягач Sitrak 6x4 с КМУ-25К «Клинцы» Z-образного сложения с грузовым моментом 24,1 тм. На максимальном вылете 12 м грузоподъёмность манипулятора составляет 12 200 кг, то есть водитель-крановщик может самостоятельно загрузить бортовой полуприцеп поддонами с кирпичом или другими строительными материалами.

[bnr_240x400]

Адаптация к переменам

Перемены во многом связаны с уходом западных партнёров и освобождением значительной части рынка: «Обороты ГК «Гросс» быстро росли, приходилось адаптироваться буквально на ходу, мы применяли все успешные кейсы маркетинговых кампаний и даже освоили новые ниши. Результатом стал значительный рост заказов, появились новые партнёры, — пояснил Вадим Кормаков. — Сейчас пишется новая история, и мы пишем её вместе с нашими коллегами и партнёрами».

Планы на будущее

В планах — расширение дилерской сети и сотрудничество с новыми партнёрамиИсточник фото: exkavator.ruВ планах — расширение дилерской сети и сотрудничество с новыми партнёрами

По словам Вадима Кормакова, ГК «Гросс» работает не только с Клинцовским автокрановым заводом, но о новых коллаборациях и продуктах будут объявлять позднее, по мере их готовности к выводу на рынок. Также компания продолжает развивать дилерскую сеть и её обеспечение запасными частями.

«Наличие запасных частей для спецтехники очень важно, — добавил спикер. — Мы расширяем склады, у нас сейчас вместе с дилерами 165 тысяч квадратных метров складских помещений. Мы не хотим, чтобы наши заказчики терпели неприятности из-за долгой поставки запасных частей».

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,9
5
1
10
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.