18 октября 2021

Компактность и универсальность. С какими работами справится мини-экскаватор SANY SY35U?

Модель китайского бренда с массой 3 860 кг и основным ковшом вместимостью 0,12 куб.м имеет современную конструкцию, дизайн и комплектацию. А одна из главных особенностей экскаватора — нулевой вынос противовеса при повороте (или Zero Tail Swing)

Изучаем возможности мини-экскаватора SANY

Рабочее оборудование SANY SY35U позволяет разрабатывать траншеи и котлованы на максимальную глубину до 3 105 мм или вести траншею с ровным дном глубиной 2 700 мм. То есть данная модель вполне может использоваться в коммунальном хозяйстве наравне с колёсными экскаваторами. Конечно, машина вряд ли будет самостоятельно перемещаться между объектами, но благодаря резиновым гусеницам она может передвигаться по асфальту и газону. А высота выгрузки 3 460 мм позволит ему выгружать содержимое ковша в кузов самосвала класса КАМАЗ-6520.

За счёт резиновых гусениц SANY SY35U может передвигаться по асфальту и газонамИсточник фото: sanyeurope.comЗа счёт резиновых гусениц SANY SY35U может передвигаться по асфальту и газонам

Дополнительно отметим, что принцип ZTS в сочетании с поворотной опорой стрелы даёт возможность полноценно работать вплотную к стене или препятствию. Экскаватор также можно использовать на работах по сносу и разрушению: максимальная высота копания почти 5 м (4 855 мм). Для подключения гидромолота или ямобура предусмотрен гидравлический контур, выведенный на рукоять. По желанию заказчика к рабочему оборудованию подведут гидроконтур двойного действия. Ещё больше возможности экскаватора по работе с различными навесками расширит механизм быстрой смены.

Рабочее оборудование состоит из моноблочной стрелы длиной 2 540 мм на поворотной опоре, рукояти длиной 1 400 мм, основного ковша вместимостью 0,12 куб.м. Поворотная опора обеспечивает вынос стрелы влево на 800 мм и вправо на 550 мм.

Рама гусеничной тележки — Н-образная, коробчатого сечения. Ширина гусеничной тележки — 1 720 мм. Такую же ширину имеет и отвал, который используют как опору и для обратной засыпки траншей и котлованов. Что касается транспортировки экскаватора, то благодаря своей массе и габаритам модель можно разместить на стандартном автомобильном прицепе.

Компоненты — Yanmar и Casappa

Модель оснащена двигателем Yanmar и гидравлической системой CasappaИсточник фото: sany-sse.ruМодель оснащена двигателем Yanmar и гидравлической системой Casappa

Мини-экскаватор оснащён 3-цилиндровым рядным дизелем японского бренда Yanmar. Рабочий объём двигателя — 1 642 куб.см, мощность — 18,2 кВт на оборотах 2 400 мин-1, крутящий момент — 94,2 Нм на оборотах 1 320 мин-1. Охлаждает силовой агрегат жидкостная система.

Двигатель соединён с регулируемым аксиально-поршневым гидронасосом с подачей 88 л/мин. Гидравлическая система — Casappa. Силовая установка, гидросистема и конструкция рабочего оборудования обеспечивают вырывное усилие на ковше 30,4 кН и на рукояти 18,2 кН.

В свою очередь электрическая система экскаватора представлена 12-вольтовый аккумулятором ёмкостью 80 Ач.

Комфорт и безопасность. О кабине

Управление мини-экскаватором осуществляется при помощи джойстиковИсточник фото: sanyeurope.comУправление мини-экскаватором осуществляется при помощи джойстиков

Мини-экскаватор SANY SY35U выполнен в современном дизайне. Кабина с интегрированным силовым каркасом ROPS/FOPS обеспечивает круговой обзор благодаря большой площади остекления и установлена на резиновых амортизаторах, гасящих вибрацию. Рабочее оборудование управляется при помощи джойстиков, а рабочую зону освещают светодиодные фары.

Переключатели и приборы размещены справа на довольно широкой консоли. Важная информация отображается на большом цветном дисплее, при этом на мониторе оператор также может настраивать рабочий режим, скорость передвижения и параметры навесного оборудования. Благоприятный климат в кабине поддерживает система вентиляции и отопления, а также кондиционер, который не часто встретишь в машинах этого класса.

Широко открывающийся капот обеспечивают удобный доступ ко всем основным компонентам мини-экскаватора. Смазка подшипников выполняется централизовано.

Партнер проекта
Концерн SANY

SANY является пятым в мире и крупнейшим в Китае предприятием в области производства строительной техники.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о мини-экскаваторе SANY SY35U