7 апреля 2021

Ищем финансирование на ремонт спецтехники. 5 фактов о новой услуге Cat Financial

Лизинговая компания Cat Financial запустила в России и Казахстане актуальный продукт — финансирование закупок запасных частей и услуг сервиса. Мы постарались разобраться во всех нюансах абсолютно нового для нашего рынка предложения

Кому пригодится финансирование ремонтов от Cat Financial?

Источник фото: cat.com

Данная программа была разработана совместно с официальными дилерами американской корпорации и предназначена для поддержки владельцев спецтехники Cat по всему миру (включая Россию и Казахстан). Финансирование ремонтов может быть полезно для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, перед которыми встала необходимость произвести ремонт или замену компонента на машине, но они не готовы понести единовременно большие расходы. На крупных предприятиях, следующих своему бюджетному циклу, данная услуга также может быть полезна в целях сокращения простоя техники: заключив договор финансирования, приступить к ремонту можно немедленно, а затраты распределятся на оговоренный договором срок.

Услуга Cat Financial покрывает большинство сервисных продуктов, предлагаемых официальными дилерами Cat, включая:

  • текущие ремонты основных узлов машин или их замену на новые;
  • различные варианты восстановления машин и компонентов;
  • поставку комплектов ходовой части бульдозеров и экскаваторов.

Дополнительный плюс для крупных компаний: согласно стандартам МСФО рассматриваемая услуга не классифицируется как долгосрочная финансовая задолженность и не учитывается при расчёте большинства финансовых ковенант.

Как воспользоваться услугой?

Источник фото: cat.com

Программа финансирования уже запущена на территории России и Казахстана. Чтобы ею воспользоваться, достаточно договориться об объёме производимого ремонта и желаемых условиях финансирования с дилером техники Cat. Все запросы на финансирование проходят процедуру кредитного одобрения в Cat Financial — это анализ финансовой отчётности, правоустанавливающих документов и данных анкеты клиента.

Условия программы довольно гибкие: график платежей составляется с учётом пожеланий и специфики бизнеса заказчика на срок до 36 месяцев, предоплата по договору финансирования чаще всего не требуется. Наиболее популярные сроки финансирования на данный момент — 12 и 24 месяца.

Отметим, что с лета 2020 года услугой уже успели воспользоваться несколько десятков клиентов: это как небольшие предприятия, работающие на субподряде, так и крупные строительные и добывающие компании федерального уровня.

Как производится оплата?

Источник фото: cat.com

Непосредственно финансирование осуществляется путём выкупа у дилера дебиторской задолженности заказчика за поставленные компоненты или произведённый ремонт. Дилер получает всю сумму за поставленные товары или услуги от Cat Financial в течение нескольких дней после подписания с заказчиком финальных документов о сделке. Заказчик, в свою очередь, начинает оплачивать задолженность не дилеру, а Cat Financial по согласованному заранее графику.

Какие сервисные услуги предоставляют дилеры Cat?

Источник фото: cat.com

Сервисная сеть Caterpillar охватывает сегодня всю территорию России и стран СНГ, а официальные дилеры Cat выполняют все виды сервиса и ремонтных работ — от регламентного обслуживания техники до сертифицированного восстановления по стандартам производителя (Cat Certified Rebuild).

Подробнее расскажем о Cat Certified Rebuild (CCR). Данное решение является наиболее ресурсоёмким, однако позволяет восстановить отдельные компоненты или полностью всю машину до состояния «как новая» с соответствующей производительностью и внешним видом, а затраты на такое восстановление существенно ниже вложений в новое оборудование. На проведённые работы заказчики обычно получают дополнительную гарантию на 24 месяца с возможностью увеличения на срок до 60 месяцев. Стоит отметить, что финансовые программы Cat Financial могут использоваться и для того, чтобы сделать приобретение восстановленной техники еще более доступным.

Дополнительные сервисы Cat Financial для удобства работы

Источник фото: cat.com

Качество обслуживания клиентов и удобство работы является важнейшим критерием для Cat Financial, и услуга по финансированию ремонтов не исключение: подать документы на кредитное рассмотрение возможно онлайн, используя специальную платформу, а для подписания документов используется электронный документооборот, что делает возможным заключение сделки в полностью дистанционном режиме. Для того, чтобы узнать больше об услуге финансирования ремонтов от Cat Financial, обратитесь к ближайшему дилеру Cat.

 

Партнер проекта
Cat Financial

Cat Financial — финансовое подразделение корпорации Caterpillar. Основные направления работы — финансирование техники и оборудования Cat®, а также поддержка собственников Cat — финансирование сертифицированных и текущих ремонтов, а также закупки основных компонентов.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 2,8 из 5
Нам очень важно ваше мнение
2,8
5
1
5

Листайте вниз, чтобы найти ближайшего дилера Cat