Буровые установки, навески и умные системы. Обзор стенда «АТ Машинери»

На выставке ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру компания «АТ Машинери» демонстрирует различную технику зарубежных производителей, в том числе и модели, над усовершенствованием которых трудились сами сотрудники российской компании. Итак, обо всём по порядку

Увеличенные ширина и открытие челюсти. Крашер Italmek IF23

Источник фото: atmachinery.ru

В России всё большую популярность завоёвывают крашеры бренда Italmek. И это неудивительно, потому что это оборудование универсально: оно справится не только с демонтажом зданий, но также будет эффективно при вторичной переработке материала и его дальнейшей погрузке. Таким образом, одним устройством можно сделать сразу всю работу.

Универсальность модели Italmek IF23 достигнута за счёт оптимального сочетания высокой мощности (усилие на ножах составляет 285 т) и веса крашера (2 500 кг). Благодаря установленному мощному гидроцилиндру, а также дополнительному ускорительному клапану мощность и скорость работы крашера впечатляют. Кроме этого, Italmek прост в обслуживании и ремонте.

Ещё один важный нюанс — за счёт большого открытия челюсти крашера (900 мм) вы получаете максимальную эффективность оборудования при использовании экскаватора малой тоннажности: вместо 40-тонной модели можно применять машину массой 23 т.

Не последнюю роль играет и рабочая ширина челюсти крашера. Так, у модели Italmek IF23 этот показатель является самым большим в своём классе — 540 мм. Также важны форма и размеры зубов, т.к. зубы обеспечивают вгрызание в бетон. Когда у вас есть большие зубы, мощность распределяется на гораздо меньшую площадь, что позволяет многократно усилить эффект дробления. На крашеры Italmek установлены очень большие зубы, к тому же их форма постоянно совершенствуется производителем совместно с компанией «АТ Машинери».

Мобильность и универсальность. Буровые установки Ripamonti

Источник фото: atmachinery.ru

Буровые лафеты Ripamonti — это уникальный итальянский продукт на рынке РФ. У данного оборудования есть четыре основных преимущества.

Во-первых, лафеты изготовлены из алюминиевого сплава специальной формы, благодаря чему обеспечена максимальная жёсткость и минимальный вес — от 60 кг. Это обеспечивает мобильность установки на строительной площадке. Причём лафеты конкурентов с такими же рабочими характеристиками весят 200–400 кг. Кроме этого, производитель предлагает специальные лафеты для работы в горах и тоннелях.

Во-вторых, буровые установки Ripamonti имеют модульную конструкцию. Например, легко и быстро можно заменить буровые вращатели или зажимные столы нужного размера. Возможна их установка на любые трубные леса, специальные салазки, краны-манипуляторы или экскаваторы.

В-третьих, заказчикам доступны установки Ripamonti с оборудованием для всех возможных видов бурения, а также с различными типами управления — ручное или радиоуправление. Итальянский производитель предлагает очень большой набор функций и опций, так что под любые задачи можно подобрать соответствующий комплект.

И, наконец, в-четвёртых, буровые установки Ripamonti имеют невысокую стоимость, но большую эффективность.

Компактность и высокая производительность. Насосные станции Marmotta

Источник фото: atmachinery.ru

Насосные станции Marmotta отличаются своей компактностью и лёгкостью (один человек может легко перемещать установку по территории стройплощадки). Благодаря этому оборудование удобно применять в горах при бурении анкеров или для прокладки метро.

При этом станция выдаёт очень высокую производительность, которая зависит от установленной пары ротор-статор, — от 240 до 4 500 л/ч. Привод осуществляется от электромотора или гидравлики. Насосные станции Marmotta позволяют смешивать и нагнетать под давлением цементные растворы с размером включений до 3 мм. Сухой цемент загружают в бункер, затем он с помощью сухого шнека попадает в камеру, где перемешивается с водой. Готовая смесь проходит через ротор и статор и подаётся с давлением до 140 бар и на дистанцию до 7 км.

Стоит отметить, что в настоящее время производитель совместно с компанией «АТ Машинери» занимается реализацией спецпроекта для гидроэлектростанции, в рамках которого будет выпущена насосная станция из 12 насосов с подачей от 0 до 45 л/мин и давлением до 120 бар каждый.

Пользователь насос-смесителя Marmotta незамедлительно получает информацию обо всех возможных проблемах благодаря индикации на панели управления, что помогает избегать простоев. В случае возникновения поломки, оборудование остановится автоматически и запустится только после устранения проблемы. Из важных особенностей отметим также функцию обратного реверса, которая позволяет прочищать насос в случае блокировки. А цифровой водосчётчик показывает объём поступающей воды и позволяет контролировать качество нагнетаемой смеси.

Для эксплуатации при –40°C. Гидроножницы по металлу Italmek IC46

Источник фото: atmachinery.ru

На протяжении многих лет компания «АТ Машинери» и итальянский производитель Italmek проводят совместные доработки гидроножниц по металлу. Так, в числе последних изменений — изготовление данного оборудования из специальной стали, которая позволяет эксплуатировать навеску при температуре –40°C.

В чём ещё преимущество гидроножниц Italmek? На них установлены большие для своего класса ножи, это позволяет иметь отличные показатели режущей силы. Кроме этого, оборудование оснащено челюстями специальной формы и специальным двухрядным усиленным подшипником. Всё это позволяет выполнять гидроножницами очень тяжёлые работы. Так, они могут перекусывать полнотелый прут (арматуру) толщиной 100 мм, двутавровую балку с широкой и узкой полками толщиной 340 и 600 мм соответственно.

Гидроножницы в основном используются для следующих видов работ:

  • резка и утилизация автобусов, легковых и грузовых автомобилей;
  • демонтаж металлоконструкций (демонтаж цехов заводов, ангаров, бочек, кранов);
  • резка демонтированных металлоконструкций в габарит, пригодный для транспортировки и утилизации (двутавровые балки из конструкционной стали до 1 800 мм в сечении и более);
  • резка труб различного диаметра и толщины;
  • резка и утилизация подвижного ж/д состава (наши гидроножницы режут хребтовую балку в один рез);
  • резка и утилизация кораблей и лодок.

Одна система на 5 машин. Система контроля копания Idig

Источник фото: atmachinery.ru

Idig — это автоматическая 2D-система нивелирования, которая подойдёт для любых видов земляных и буровых работ. Система интересна тем, что её можно установить на несколько экскаваторов, в памяти сохраняются параметры для пяти единиц техники. На одной стройплощадке перенести систему с одной машины на другую можно за пару минут. При этом повторного подключения к датчикам экскаватора не требуется, система питается от солнечных панелей.

Благодаря системе Idig производительность спецтехники увеличивается на 20-30%, также происходит существенная экономия топлива. Кроме этого, повышается безопасность на строительном объекте, поскольку оператору больше не нужно выходить из кабины, чтобы проверять глубину, размер и другие параметры обрабатываемого участка. Интерфейс системы прост и интуитивно понятен: на экране отображаются точные глубина копания, углы уклона и бурения и т.д.

Партнер проекта
ООО «АТ Машинери»

ООО «АТ Машинери» представляет ведущих производителей спецтехники и оборудования: весь спектр оборудования для демонтажа, буровых и инъекционных работ.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о компании «АТ Машинери»