Все для дорожного строительства. Изучаем новинки Bomag

Читать в телеграм
04 мая 2016
Несмотря на то, что bauma 2016 завершила свою работу уже более двух недель назад, мы успели рассказать далеко не о всех новинках. Настал черед компании Bomag

Питатели серии BMF 2500

Источник фото: bomag.com

В новую серию фидеров входит три модели, выпускаемые на заводе в Германии. На выставке Bauma 2016 была показана одна из них - с фиксированной конвейерной лентой средней длины. Предназначение машин - беспрерывная равномерная подача смеси из самосвала в асфальтоукладчик. При представлении новинок производитель делает упор на производительность питателей (до 4000 т/ч) и их компактность (ширина составляет 2,55 м). Еще одна особенность состоит в том, что конвейерная лента смонтирована на металлических распорках. В результате отпадает необходимость в периодической перетяжке ленты, так как она больше не будет растягиваться от контакта с горячим асфальтом.

Покупатель может дополнительно заказать поворотный транспортер, позволяющий производить боковую подачу и таким образом "питать" сразу два асфальтоукладчика. Еще одна опция - дистанционное автоматическое управление с помощью направляющей проволоки.

Ресайклер MPH 364

Источник фото: bomag.com

Линейку ресайклеров компании дополнила модель MPH 364 (c функцией стабилизатора грунта), масса которой составляет 17 т, а рабочая ширина - 2 м. Машина агрегатируется двигателем мощностью 360 л.с. Благодаря своей компактности данный ресайклер предназначен главным образом для выполнения работ на небольших площадях (таких как австостоянки и пешеходные дорожки), а также там, где важна маневренность (вокруг столбов или крышек люков). Последнее возможно благодаря наличию в конструкции задненавесного фрезерного ротора. В комплект поставки входит система распыления воды и отдельные тормоза колес задней оси. Гидравлическое рулевое управление дополняет ходовый рычаг.

Грунтовые катки серии BW

Источник фото: bomag.com

В Мюнхене демонстрировались обновленные версии однобарабанных катков Bomag в классе массы 11-26 т. Экологический стандарт, которому соответствуют двигатели новинок, - Tier IV, для экономии топлива доступна как функция Ecomode (позволяет сократить расход на 30%), так и Ecostop, которая дополнительно позволяет уменьшить износ силового агрегата. Кроме этого, в моделях моделей BW 213, 219 и 226 присутствует интеллектуальная система Variocontrol, т.е. функция трамбовки с автоконтролем уплотнения. Также покупатель может выбрать версию катка для работы на склонах с крутизной около 60%. В конструкции насосной системы данных машин присутствует два насоса, отвечающие за работу двух двигателей.

Оцените статью
5
0
0
0
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться