Итоги СТТ 2010: Новинки техники, демонстрации и другие интересные мероприятия
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Итоги СТТ 2010: Новинки техники, демонстрации и другие интересные мероприятия

СКАЧАТЬ PDF
16 июня 2010
С 1 по 5 июня в Москве проходила 11-я Международная специализированная выставка Строительная Техника и Технологии 2010. Предлагаем вашему вниманию вторую часть отчета по итогам выставки

Читайте первую часть отчета в материале Итоги СТТ 2010: Обзор официальных мероприятий

Все фотографии с выставки СТТ 2010 Вы можете посмотреть в Фотогалерее Экскаватор Ру

Несмотря на периодические осадки в виде дождя, настроение у участников выставки было весьма позитивным. Кроме серьезных мероприятий в виде конференций, на выставке проходили и другие события, призванные привлечь внимание посетителей.

На стенде «Локуст-Центр» демонстрировалось демо-шоу мини-погрузчиков Locust. Непревзойденные трюки, напоминающие танец, выполнял водитель погрузчика. Где готовят таких мастеров?

Демонстрация работы мини-погрузчика Locust 903

Видео демонстрации возможностей работы мини-погрузчика Locust можно скачать в Видеогалерее Экскаватор Ру

Компания «Техногрэйд» порадовала публику мужчинами крепкого телосложения – мастерами спорта международного класса по силовому троеборью, среди которых присутствовали действующий абсолютный чемпион мира по армреслингу и чемпион России по русскому жиму. Спортсмены развлекали публику надуванием грелки (лопнувшая в итоге грелка демонстрировала силу дыхательной системы этих исполинов), перетягивали микроавтобус, поднимали крупногабаритные шины и ковши, рвали цепи и показывали другие «фокусы» - за всем этим просматривалась цель наглядно показать на человеческом примере, насколько сильна техника Hyundai.

Стенд Техногрэйд на СТТ-2010

А для любителей более привычного искусства на стенде «Техногрэйд» на глазах зрителей был разрисован экскаватор художником-аэрографом. Получилось вполне реалистично.

Стенд Техногрэйд на СТТ-2010

На стенде «Актио Рус» у посетителей была возможность самостоятельно забросить в баскетбольную сетку мяч с помощью экскаватора Case, что с успехом у многих получалось - благодаря удобству и легкости управления этой техникой.

Экскаватор Case (Актио Рус)

Компания «АМК Движение» представила итальянский экскаватор-погрузчик Venieri VF 8.23D. Эта техника еще мало знакома российскому потребителю, однако смогла привлечь внимание многих посетителей выставки

Экскаватор-погрузчик Venieri VF 8.23D (АМК Движение)

«КРАНЭКС» представил гусеничный гидравлический экскаватор ЕК 400 (масса 42 т, стандартный ковш 1,9 куб.м.) с гидромолотом MSB (Ю.Корея), системой централизованной смазки Lincoln (Германия), а также ковши собственного производства.

Гусеничный экскаватор Кранэкс ЕК 400

На совместном стенде компаний ЧЕТРА посетители могли ознакомиться с последними новинками предприятий Концерна «Тракторные заводы: бульдозером ЧЕТРА Т9 с бортовым датчиком системы мониторинга техники на базе ГЛОНАСС и гусеничным экскаватором ЧЕТРА ЭГП-230. Также были представлены кран-трубоукладчик ЧЕТРА ТГ 511, гусеничные краны-вездеходы ЧЕТРА ТМ 130, телескопический погрузчик ПТС-4012, запасные части и комплектующие для промышленных бульдозеров и экскаваторов.

Представленный экскаватор ЧЕТРА ЭГП-230 – это прототип первой разработки Концерна «Тракторные заводы» в новом виде техники. На экскаваторе установлен дизельный двигатель SISU мощностью 129 кВт, соответствующий требованиям Tier 3. Гидравлическая система разработана с применением комплектующих Bosch Rexroth, Kawasaki, Parker, Walvoil, Daewoo. В гидросистеме совмещено применение программируемой электроники и силовой гидравлики, что позволяет совмещать технологические операции.

По крайней мере, амбиции у "Тракторных заводов" - высокие. Насколько успешна на высококонкурентном рынке новая техника - покажет время.

Гусеничный экскаватор ЧЕТРА ЭГП-230

«АстрА-техно» представила новинки российского рынка: мини-погрузчики Mustang (США) SL-2012 и SL-2700V, мини-экскаваторы Hanix (Япония) H08B, H-56C, H55DR.

Мини-экскаватор Hanix (Астра-техно)

На стенде компании «Традиция-К» демонстрировались экскаваторы-погрузчики Terex, навесное оборудование Delta: гидромолоты, гидроножницы, грейферы, вибротрамбовки, гидробуры, вибропогружатели.

Стенд компании Традиция К

«Инстройтехком-Центр», официальный дистрибьютор Komatsu, разместил на открытой площадке широкий ассортимент техники, шин и навесного оборудования.

Стенд Инстройтехком на СТТ-2010

Компания «ГраффТ», единственный дистрибьютор  Waterking в РФ. Впервые прибыл в Россию уникальный экскаватор-амфибия WATERKING WK250, но, к сожалению, по стечению обстоятельств, не зависящих от компании, демонстрация техники задержалась. Однако не стоит расстраиваться: кто не смог увидеть это чудо своими глазами на выставке, сможет посмотреть его в ближайшее время в реальных условиях работы в акватории Москва-реки. Сталь, используемая при создании экскаватора уникальна, так как она не подвержена коррозии благодаря оксидной пленке, возникающей на поверхности сплава. Понтоны имеют секционную конструкцию по принципу корабля, что позволяет при любых обстоятельствах находиться технике на плаву.

Экскаватор-амфибию WATERKING WK250

«НТК форклифт» совместно с производителями бренда SUNWARD представила на своем стенде наиболее интересную модель — мини-погрузчик с бортовым поворотом SWL 2810. Модель SWL — собственная разработка SUNWARD, погрузчик предназначен для работы в ограниченном пространстве: в условиях городских улиц, заводских цехов, складов. Высокие гости из китайского правительства Fu Ziying, Заместитель Министра торговли, и Li, посол Китая в России, посетив выставочный стенд SUNWARD, высоко оценили представленную технику и выразили надежду на дальнейшее плодотворное экономическое сотрудничество между российскими и китайскими партнерами.

 Мини-погрузчик с бортовым поворотом SUNWARD SWL 2810

«Святовит» привез на выставку ряд новинок, в том числе и модернизированный мобильный экскаватор-планировщик EW-25-M1 на базе шасси КАМАЗ 43118. Кстати, компания недавно провела ребрендинг, сменив логотип и подходы к наименованию техники.

Экскаватор-планировщик EW-25-M1 Святовит

«Кировский завод» на выставке впервые демонстрировал универсальный тракторный модуль «Кировец» К-708 производства Петербургского тракторного завода (дочернее общество «Кировского завода»), а также серийный фронтальный погрузчик нового поколения «Кировец» К-3060. Опытный образец К-708 был представлен в комплексе с передним поворотным отвалом и задней поворотной щеткой.

Фронтальный погрузчик Кировец К-3060

Группа Компаний «Рецикл материалов» развернула на выставке экспозицию дробильно-сортировочного оборудования RoM.

Дробильно-сортировочное оборудование Rom (Рецикл Материалов)

Компания «РусТранс» впервые в России представила новую модель экскаватора-погрузчика XCMG XTA876.

Экскаватор-погрузчик XCMG XTA876

Все фотографии с выставки СТТ 2010 Вы можете посмотреть в Фотогалерее Экскаватор Ру


В целом, у меня о выставке сложилось очень положительное впечатление. Большинство участников выставки пребывали в хорошем расположении духа и, несмотря на дождь и другие неприятные погодные явления, они продолжали улыбаться. А это значит, что все почувствовали на СТТ зарождение нового этапа развития рынка, подъем которого уже никто не оспорит.

Многие участники отметили хорошую заинтересованность посетителей и большое количество перспективных контактов. Прямо на выставке продавались выставочные экземпляры техники многих компаний. Не один контракт был подписан в стенах СТТ в этом году и, будем надеяться, что последующие месяцы еще больше укрепят на рынке позиции производителей и продавцов дорожно-строительной техники.

В общем у нас сложилось впечатление, что выставка удалась, - как для продавцов так и для покупателей. Надеемся, что дальше будет лучше.

09 июня 2010 года
Усович Анна и вся команда Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.