Представители Terex объявили о продаже линейки строительной техники Terex Atlas
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Представители Terex объявили о продаже линейки строительной техники Terex Atlas

СКАЧАТЬ PDF
15 марта 2010
Согласно официальному пресс-релизу Terex Corporation, линейка тяжелой строительной техники Terex Atlas, производство которой базируется в Германии, будет продана

Условия продажи подразделения Terex Atlas пока не разглашаются. Известно только, что все процедуры по оформлению сделки в компании рассчитывают завершить во втором квартале 2010 г.

Как отметил президент и исполнительный директор корпорации Terex Рон Де Фео, продажа подразделения Atlas является еще одним стратегическим шагом компании на пути реорганизации бизнеса. Решение об отказе от производства техники под данным брендом было принято по итогам 2009 года. Подразделение принесло в прошлом году убытки в размере 61 млн. долларов, общий объем продаж составил всего 194 млн. долларов.

По условиям сделки продаже подлежат следующие категории техники: гусеничные и колесные экскаваторы, специализированные железнодорожные экскаваторы, стационарные поворотные краны, а также перегружатели. В компании подчеркнули, что производство компактной строительной техники, базирующееся в Германии (мини-экскаваторы, колесные мини-погрузчики, а также перегружатели Terex Fuchs) останется частью сегмента строительной техники Terex. Также не подлежат продаже самосвалы с жесткой рамой и шарнирно-сочлененные самосвалы, экскаваторы-погрузчики и другая техника, собираемая в Великобритании.

Напомним, что корпорация Terex приобрела линейку Atlas в 2001 г.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.