На Воронежском заводе экскаваторов введена процедура наблюдения
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

На Воронежском заводе экскаваторов введена процедура наблюдения

СКАЧАТЬ PDF
28 октября 2009
В ООО НПП Воронежский завод экскаваторов введена процедура наблюдения. Иск о собственном банкротстве ВЗЭ подал в Арбитражный суд Воронежской области в начале июля

В соответствии с данными Арбитражного суда Воронежской области, сумма требований кредиторов к Воронежскому заводу экскаваторов по состоянию на 10 сентября 2099 г. составляет 467,79 млн. рублей, в том числе, задолженность по обязательным платежам — 220 тыс. рублей, задолженность по зарплате — 706 тыс. рублей.

Представители Кировского завода назвали основной причиной вынужденной остановки производства на предприятии конфликт, связанный с заводской территорией общей площадью около 48 га, и находящегося на ней недвижимого имущества, принадлежащих ОАО «ВЭКС». Как сообщили на предприятии, процесс юридического оформления прав собственности на территорию был затянут вследствие неэффективной политики кризисного управления. Тем не менее, решение об окончательном свертывании производства экскаваторной техники еще не принято.

Напомним также, что по информации, озвученной в конце сентября, Воронежский завод экскаваторов не является дочерним предприятием Кировского завода, как это считалось ранее. Согласно официальным данным, холдинг является основным кредитором ВЗЭ.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.