Уралвагонзавод, Уралмашзавод и ЧТЗ возглавили Рейтинг медиаактивности машиностроительных компаний УрФО
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Уралвагонзавод, Уралмашзавод и ЧТЗ возглавили Рейтинг медиаактивности машиностроительных компаний УрФО

СКАЧАТЬ PDF
18 августа 2010
Экспертный информационный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг медийной активности машиностроительных компаний Уральского федерального округа. В новом выпуске анализируется информационное присутствие компаний в июне 2010 г

Согласно рейтингу за июнь 2010 г. в тройку лидеров вошли ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Уралмашзавод» и ООО «ЧТЗ-Уралтрак». В рейтинг также вошло ОАО «Курганмашзавод», занявшее пятое место.

Как отмечает «УралПолит.Ru», Уралвагонзавод смог возглавить рейтинг, в первую очередь, из-за судебных разбирательств по поводу финансовых махинаций прежнего руководства Уралвагонзавода, а также благодаря запланированному участию в IV Международном салоне вооружения и военной техники «МВСВ-2010» и успешному вхождению в обновленный перечень стратегических акционерных обществ РФ.

Рост рейтинга Уралмашзавода обусловлен пристальным вниманием к предприятию со стороны местных властей. По данным разных источников, в июле «флагман тяжелого машиностроения» должны были посетить президент РФ Дмитрий Медведев, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Владимир Путин.

Июньская повестка ЧТЗ-Уралтрак была насыщена позитивными новостями. Предприятие посетила с ознакомительным визитом японская делегация посетила. Руководство завода достигло договоренности с крупным отечественным потребителем техники - ОАО «Алмазы России — Саха» - об открытии в городе Ленске первого в Якутии консигнационного склада запасных частей. Кроме этого, ЧТЗ-Уралтрак был признан победителем в конкурсе на звание «Лучший российский экспортер 2009 года».


Задачей рейтинга упоминаемости является ранжирование «машиностроителей» региона в зависимости от количества публикаций с упоминаниями их названий в интернет-базе данных «Яндекс.Новости», объединяющей более 1000 СМИ. Полученный дайджест отражает не только ключевые темы самых медийно-активных компаний, но и объем их присутствия в повестке. В рейтинг включаются только компании, непосредственно работающие на Урале.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.