Ещё больше техники из Китая. Интервью с дилером Sunward, Zoomlion и Hongyan
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Ещё больше техники из Китая. Интервью с дилером Sunward, Zoomlion и Hongyan

СКАЧАТЬ PDF
14 июля 2023
На выставке CTT Expo 2023 ГК «Вертикаль» показала новинки сразу из нескольких сегментов. На стенде присутствовала строительная техника Sunward и Zoomlion, а также коммерческий транспорт новой для российского рынка марки Hongyan. О расширении ассортимента и рыночных тенденциях рассказал руководитель отдела продаж компании Валерий Румянцев

Новинки строительной техники

На выставке компания представила линейку телескопических погрузчиков SunwardИсточник фото: exkavator.ruНа выставке компания представила линейку телескопических погрузчиков Sunward

Вниманию посетителей выставки ГК «Вертикаль» предложила линейку телескопических погрузчиков Sunward (модели SWTH2710, SWTH3007 и SWTH4517 с высотой подъёма 10, 7 и 17 м). Это универсальная техника, которая может использоваться в строительстве, сельском хозяйстве, на складах и промышленном производстве. Машины выполнены в привычном европейском дизайне со средним расположением двигателя, двумя ведущими и управляемыми мостами и трёхрежимным рулевым управлением.

«Ещё одна новинка — гусеничный мини-погрузчик Sunward SWTL4528, — рассказал Валерий Румянцев. — Техника данного типа пользуется популярностью и в коммунальном хозяйстве, и в строительстве, и в сельском хозяйстве благодаря резиновым гусеницам, которые, с одной стороны, обеспечивают ей проходимость вне дорог, а с другой, не вредят асфальтобетонному покрытию. Мы начали ввозить и продавать эту модель с зимы, но на выставке показываем впервые».

«Появилась новинка и в линейке Zoomlion — бульдозер ZD170-3, — продолжил Валерий. — Это доработанная модель, которая в сравнении с техникой предыдущего поколения получила более мощный двигатель и более эргономичную кабину. Также улучшена шумоизоляция и доступ к точкам обслуживания».

[bnr_240x400]

Новый бренд коммерческих автомобилей

ГК «Вертикаль» — лучший российский дилер бренда Hongyan Источник фото: exkavator.ruГК «Вертикаль» — лучший российский дилер бренда Hongyan

В связи с дефицитом большегрузных автомобильных шасси для самосвалов, автобетоносмесителей, манипуляторов и других надстроек ГК «Вертикаль» начала сотрудничать с SAIC HONGYAN AUTOMATIVE Co., Ltd. Это совместное предприятие китайской корпорации SAIC MOTOR и итальянской Iveco, на базе которого выпускаются грузовики под брендом Hongyan. Первый грузовик, прототипом для которого стал Stralis, сошёл с конвейера завода в 2009 г.

«В этом году мы получили награду от Hongyan как лучший российский дилер, так как заняли первое место по итогам продаж прошлого года и первых пяти месяцев 2023 года, — сообщил Валерий Румянцев. — Самосвалы, тягачи, шасси, зерновозы и другая спецтехника на шасси бренда — новые продукты, которые мы сегодня активно продвигаем».

Результаты 2022 и начала 2023 года

Валерий Румянцев отметил рост продаж по всей группе компаний:

«В прошлом году показатели выросли в два раза. Причём увеличение происходит как с точки зрения объёмов продаж, так и ассортимента. Так, если года два–три назад в России были представлены компактные и средние экскаваторы Sunward, то с прошлого года мы поставляем модели массой 40–50 т, которые замещают на рынке ушедшие японские и американские бренды. Уже есть опыт продаж и эксплуатации данных машин в условиях Урала, Сибири и Дальнего Востока».

Редакция рекомендует:
Комплексное решение с интеллектуальной системой управления: асфальтовый завод LiuGong LAP2000

Замещение техники ведущих западных брендов на продукцию из Китая — тенденция, которая сегодня очевидна для всех участников рынка.

«Крупные нефтегазовые, строительные и дорожно-строительные компании, которые раньше даже не смотрели в сторону Китая, в этом году начинают изучать ассортимент, задавать вопросы и договариваться, — продолжил спикер. — У нас уже есть опыт продаж китайской техники в такие крупные корпорации».

Аренда как инструмент продвижения

ГК «Вертикаль» использует такой инструмент, как аренда, чтобы предоставить клиентам возможность испытать технику в реальных условиях эксплуатации и принять взвешенное решение о покупке.

«Мы тестировали тяжёлые и средние экскаваторы в своих арендных компаниях, делали на основе эксплуатации выводы и вырабатывали рекомендации, — рассказал Валерий Румянцев. — Далеко не каждая компания может похвастаться такими инструментами продвижения, как тест-драйв и эксплуатация в собственных арендных компаниях».

Рост сервисных мощностей

Ещё одна новинка — гусеничный мини-погрузчик Sunward SWTL4528Источник фото: exkavator.ruЕщё одна новинка — гусеничный мини-погрузчик Sunward SWTL4528

По мнению специалиста, сегодня рынок на подъёме: требуется и мини-техника, и средние, и тяжёлые машины. Многие работающие в России производители представили широкие линейки техники, которые очень близки по характеристикам и комплектации. И всё идёт к тому, что клиент будет выбирать не по марке и цене, а начнёт оценивать, у кого лучше сервис и поддержка по запчастям, у кого интереснее сервисные пакеты — уже сейчас клиенты компании говорят об этом. «Выиграет тот, кто обеспечит лучший сервис, гарантийное и постгарантийное обслуживание», — высказал мнение Валерий Румянцев.

ГК «Вертикаль» завозит всё больше техники и параллельно наполняет запчастями склады, наращивает сервисные площади и пополняет штат механиков.

«Мы расширили свою сервисную службу в два раза. На сегодня только в автопарке московского филиала 7 автомобилей, которые выезжают в радиусе 600 км от Москвы к месту эксплуатации техники. То есть данное отделение обслуживает весь Центральный Федеральный Округ. — отметил Валерий Румянцев. — По такому же сценарию работают наши филиалы в Ростове, Санкт-Петербурге и Казани. Плюс скоро откроются центры в Крыму и Екатеринбурге».

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,77
5
1
13
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.