6 июня дети прибудут в Москву, где сотрудники ЧЕТРА познакомят их с современной отечественной техникой, представленной на стенде компании, и проведут обзорную экскурсию на тему "Строительная техника и технологии" по всей выставке.
Кроме того, сотрудники ЧЕТРА подумали и о детском отдыхе. На стенде ЧЕТРА на СТТ расположится детская площадка, которая представляет собой макет той, что компания установит этим летом в Усинске (Республика Коми).
Поездка на СТТ - не первое мероприятие, которое проводят "ЧЕТРА-ПМ" и "Промтрактор-Промлит" для детей из Чебоксарского детского дома. В прошлом году компании организовали для них и воспитанников Березовского детского дома Свердловской области тематические экскурсии "по обмену". Тогда ребята посетили научно-технические музеи: юные уральцы ознакомились с экспонатами Научно-технического музея истории трактора (Чебоксары), а ребята из Чувашии посетили Музей железнодорожного транспорта в Екатеринбурге.
По словам исполнительного директора ООО "Промтрактор-Промлит" Ю. Костромичева, такие мероприятия могут в будущем помочь ребенку в выборе профессии, а отечественному машиностроению - в воспитании достойных специалистов.