Спецтехника • коммерческий транспорт • запчасти

Продолжается сотрудничество завода Стройдормаш с немецкими машиностроителями

17 августа 2004

Читать в Телеграме

Завод «Стройдормаш», входящий в дивизион «Спецтехника» холдинга «Уралинвестэнерго» продолжает работу по программе партнерства с немецкой фирмой Lutz Kurth Bohr-und Brunnenaustrüstungen GmbH

Завод «Стройдормаш», входящий в дивизион «Спецтехника» холдинга «Уралинвестэнерго» продолжает работу по программе партнерства с немецкой фирмой Lutz Kurth Bohr-und Brunnenaustrüstungen GmbH. В активе российских и немецких машиностроителей уже имеется совместная разработка – установка вращательного бурения УВБ-30. Создание этой машины позволило решить важные задачи – приспособить немецкие буровые установки под российские условия за счет удешевления стоимости, размещения на базовых шасси российского производства, адаптацию под российские технологии производства скважин.
УВБ-30 позволяет применять несколько технологий при производстве скважин и является универсальной за счет возможности монтажа на шасси автомобилей и тракторов разных типов, установки на экскаваторы и фронтальные погрузчики. Возможно использование машины при решении задач специального подземного строительства.

На заводе «Стройдормаш» освоено производство отдельных узлов, в цехе бурильного инструмента налажено изготовление оборудования для УВБ-30. Конструкторы и инженеры завода работают над оснащением машины дополнительными механизмами, расширяющими сферу применения.

Завод «Стройдормаш» будет производить и другие комплектующие для немецких партнеров, так как является эксклюзивным представителем немецкой компании Lutz Kurth Bohr-und Brunnenaustrüstungen GmbH в России. Предполагается и создание новых буровых установок, востребованных на рынках России, стран СНГ и Европы.

ЭКСКАВАТОР.РУ по данным завода "Стройдормаш"

Оцените статью

5
5
5
7

Читайте нас в MAX

MAX