Спецтехника • коммерческий транспорт • запчасти

Bronto Skylift: прибыль растет на зависть конкурентам

12 ноября 2013

Читать в Телеграме

Одним из немногих производителей спецтехники, кто может похвастаться стремительным ростом прибыли за 9 месяцев нынешнего года и третий квартал в частности, является финская компания Bronto Skylift, специализирующаяся на производстве подъемных и пожарных машин

Так, суммарная прибыль за девятимесячный период увеличилась до 105 млн долларов (+16,5%), а операционная - до 7,4 млн долларов (+68%). Среди всех финансовых показателей негативную динамику продемонстрировала только стоимость портфеля заказов, которая упала до 80,3 млн долларов (-20%). Впрочем, по словам представителей компании, такой результат был ожидаем: прошлогодний спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе превышал все возможные ожидания, а потому в нынешнем году он существенно снизился.

Что касается результатов за третий квартал, то объем продаж вырос на 51% и достиг отметки в 38,6 млн долларов. Скачок показателей компания объясняет увеличением спроса в таких регионах, как Европа, Ближний Восток и США. Последний регион своими заказами частично скомпенсировал неудачи Азиатско-Тихоокеанского рынка.

Оцените статью

5
0
0
0

Самые важные материалы в Телеграме

Помогаем принимать правильные управленческие решения.

Подписаться

Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте!

Никакого спама.

Посмотреть все выпуски можно на следующих площадках

Слушайте, анализируйте и делайте выводы вместе с Экскаватор Ру.

Читайте нас в MAX

MAX