Дополнительные 34 млрд рублей в бюджет. Каковы цели введения утильсбора на спецтехнику?
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Дополнительные 34 млрд рублей в бюджет. Каковы цели введения утильсбора на спецтехнику?

СКАЧАТЬ PDF
23 ноября 2015
Уже 1 января 2016 г. может вступить в силу закон об уплате утилизационного сбора для с/х, строительной и дорожной техники. На это рассчитывает депутат из фракции "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков

19 ноября стало известно, что законопроект №743455-6, инициированный группой депутатов от "Справедливой России", был рекомендован к принятию в первом чтении Комитетом Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Планируется, что заседание нижней палаты по данному вопросу пройдет 1 декабря. Ориентировочный срок принятия закона - 15 декабря, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на  Анатолия Аксакова.

В случае принятия законопроекта, будут внесены изменения в статью 24-1 ФЗ "Об отходах производства и потребления" (в части обеспечения безопасной утилизации самоходных машин, прицепов к ним), в соответствии с которыми утилизационный сбор будет распространен на самоходные машины с/х и дорожно-строительного назначения. Предполагается, что в результате уплаты сбора в федеральный бюджет дополнительно поступит 34 млрд рублей, что послужит базой для последующей компенсации затрат по утилизации самоходной техники. Кроме этого, по словам Анатолия Аксакова, данная мера поможет уменьшить сложившийся на рынке ценовой дисбаланс и выровнять условия конкуренции отечественных производителей и поставщиков импортной техники.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.