Спецтехника • коммерческий транспорт • запчасти

Разрешение на строительство завода Hitachi в Твери будет получено к концу года

09 июля 2011

Читать в Телеграме

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел встречу с делегацией японской корпорации Hitachi. В Тверской области ею реализуется проект по строительству завода по производству экскаваторов

Объем инвестиций в строительство завода на первоначальном этапе составит 66 млн. долларов, а в будущем общая стоимость инвестированного капитала может превысить 100 млн. долларов. Будет создано не менее 200 рабочих мест.

В настоящее время Управлением регионального развития Тверской области проведены все необходимые подготовительные работы по обеспечению производственной площадки электро-, газо- и водоснабжению, строительству подъездных путей. Представители Hitachi проинформировали руководителя региона о том, что ведется разработка генерального плана и проекта завода, согласовываются технические условия. В конце 2011 года ожидается получение разрешения на строительство.

Губернатор Тверской области отметил, что администрация региона рассматривает данный проект как важнейший и подтвердил, что со стороны региональной власти все условия инвестиционного соглашения будут выполняться неукоснительно.

Оцените статью

5
5
5
8

Самые важные материалы в Телеграме

Помогаем принимать правильные управленческие решения.

Подписаться

Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте!

Никакого спама.

Посмотреть все выпуски можно на следующих площадках

Слушайте, анализируйте и делайте выводы вместе с Экскаватор Ру.

Читайте нас в MAX

MAX