Краны Liebherr будут оборудованы углепластиковыми краспицами

Краны Liebherr будут оборудованы углепластиковыми краспицами

02 ноября 2011
Первой в мире компанией, которая начала использовать на выпускаемых кранах выполненные из углеводородного волокна краспицы (стрелы для оттяжек), стала компания Liebherr

Благодаря этому нововведению увеличилась грузоподъемность крана и длинна гуська, что, в свою очередь, повысило универсальность использования этих машин.

Краспицы изготовлены из армированного углеводородным волокном пластика. Данный класс материалов известен в Германии как Carbon Faserverstärkte Kunststoffe (CFK) или CFRP.

Новые изделия легче металлических почти в три раза. Соответственно, они могут быть большей длинны. Это позволяет повысить устойчивость крана, а также на 50% повысить грузоподъемность на некоторых углах поворота платформы.

Так как краспицы имеют малый вес и увеличенную длину, то их монтаж может производиться с помощью крана малой грузоподъемности, что снижает накладные расходы. Кроме того, такие размеры и вес краспиц снижают необходимость их замены на другую конфигурацию при смене заданий крана.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться