Спецтехника • коммерческий транспорт • запчасти

В Кемеровской области опробовали дистанционную добычу угля

14 августа 2015

Читать в Телеграме

В шахте "Полысаевская", которая входит в состав ОАО "СУЭК-Кузбасс", на работах по выемке угля отныне не требуется присутствие человека

Все дело в том, что здесь впервые в России начали применять безлюдную технологию по выемке угля. За работой техники в новом забое шахты "Полысаевская" наблюдает оператор, находящийся на соседней выработке.

На машине, за которой осуществляется контроль, установлены многочисленные датчики, а также инфракрасные видеокамеры - все это в совокупности позволило сделать комбайн управляемым дистанционно. Отметим, что данная технология - совместная разработка двух немецких компаний (Marco и Eickhoff) и отечественных угольщиков.

В шахте в Кемеровской области работает техника на дистанционном управленииИсточник фото: brd.su

В шахте в Кемеровской области работает техника на дистанционном управлении

Оцените статью

5
0
0
0

Читайте нас в MAX

MAX