9 лет строгого режима получают угонщики строительной техники

9 лет строгого режима получают угонщики строительной техники

05 июля 2007
Сормовский райсуд Нижнего Новгорода вынес приговор членам преступной группировки, занимавшейся хищением строительной спецтехники
По данным следствия, в состав преступной группы входили несколько выходцев из республик Кавказа и один нижегородец. С октября 2005 года по апрель 2006 года они брали в аренду транспорт якобы для проведения строительных работ, после чего подсыпали водителям клофелин, либо применяли к ним физическое насилие. После этого они похищали автопогрузчики и грузовики, а затем похищенное сбывалось в городе Москве.

Следствием доказано несколько эпизодов преступной деятельности злоумышленников. Часть преступлений была совершена на территории Сормовского района Нижнего Новгорода.

Суд признал злоумышленников виновными по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и избрал им наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет в колонии строгого режима.


Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться