От автомеханика — до бренд-менеджера по складской технике. Знакомим с Розалиной из ООО «Остров Машин»
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

От автомеханика — до бренд-менеджера по складской технике. Знакомим с Розалиной из ООО «Остров Машин»

СКАЧАТЬ PDF
06 марта 2023
Её призвание — рассказывать о складской технике простым языком. Праздничное интервью с Розалиной Черкасовой, бренд-менеджером по складской технике ООО «Остров Машин», накануне 8 марта

Розалина работает в компании «Остров Машин» с 2020 годаИсточник фото: из личного архива РозалиныРозалина работает в компании «Остров Машин» с 2020 года

— Расскажите, что вас подтолкнуло связать свою карьеру с миром спецтехники? Как давно это произошло?

— С детства меня больше интересовали различные металлические предметы, нежели куклы и платья. И круг общения был в основном из мальчишек, а они ведут разговоры на темы машин, мотоциклов, разного рода техники — я все это слушала и впитывала как губка.

После школы я получила техническое образование, училась на отделении «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», специальность техник-механик. В народе я автомеханик. Спасибо нашему заведующему отделением Станиславу Лихачеву, преподавателю по устройству автомобилей Сергею Гребёнкину, преподавателю по технической механике Алевтине Овчаровой и многим другим.

[bnr_240x400]

В 2019 году меня пригласили на собеседование в компанию «Тракресурс Регион», а я только ушла из фитнес-сферы и вообще не задумывалась о спецтехнике. Если бы не менеджер HR-отдела, я бы, наверное, и не собралась бы сходить. К сожалению, не помню имени менеджера, но хочу сказать ей спасибо. Так началась моя карьера на рынке спецтехники. А в 2020 году я устроилась в компанию «Остров Машин», увидев для себя больше перспектив и возможностей для роста по карьерной лестнице.

Розалина: «Ничего не бойтесь, дерзайте, творите и вытворяйте!»Источник фото: из личного архива РозалиныРозалина: «Ничего не бойтесь, дерзайте, творите и вытворяйте!»

— Каким достижением в профессиональном плане вы гордитесь больше всего? Или, может, вы поставили перед собою цель, к которой ещё только двигаетесь?

— Придя в компанию «Остров Машин», мне дали некий «карт-бланш» в развитии направления вилочной техники. Я была не ограничена в инструментах и, что важно, мне дали свободу действий. Менеджеры разные, характеры разные, кого-то надо постоянно контролировать, а кому-то, наоборот, дать немного свободы. Наш управляющий, хочу заметить, хороший психолог, раз в тот момент он поверил в меня и доверил мне развитие этого направления.

Достижением могу назвать то, что мы вышли на рынок СЗФО и меньше чем за полгода я поставила крупному региональному клиенту 15 погрузчиков! Было проделано много работы. Потом мы сняли большой видеоотзыв на территории клиента при участии оператора погрузчика, начальника автоколонны и учредителя компании. Формат, конечно, не новый, но в нашей компании почему-то никто не снимал такие ролики. Сложность была в том, что я была сама себе сценарист, режиссер-постановщик и костюмер. Я договаривалась с каждым участником, направляла им документы на согласование съёмок. Снимал и монтировал все ролики наш видеограф Вадим Дроздов. Он мне очень помог, поддерживал меня, когда я с десятого дубля не могла сказать два предложения. Для меня съёмки были чем-то новым, неизведанным, но несмотря на страх сцены, было огромное желание выдать хороший качественный продукт на youtube, что у нас вроде и получилось.

Редакция рекомендует:
ВТБ Лизинг предлагает технику Sinomach, «Ивановец» и UMG со скидками до 2 млн рублей

С того ролика к моим обязанностям добавились съёмки и участие в выставках. На прошедшей в 2022 году выставке СЕМАТ мы пригласили посетить наш стенд блогера Константина ПРО. Константин задавал мне вопросы, которые я заранее не знала. Сложность для меня была в том, что это была полнейшая импровизация.

Так как мои интересы уже не были ограничены только продажами, мне нравилось то, чем я занимаюсь: я рассказываю людям о технике просто на популярном языке. Я задумалась, почему бы не уйти полностью в эту сферу с головой, и вот в декабре 2022 г. меня повысили и теперь я бренд-менеджер по складской технике.

— Расскажите об интересном случае из рабочих будней.

— Я не могу выделить какой-то один интересный случай, потому что работа с людьми — это всегда интересно. Ты общаешься с человеком по телефону, не всегда знаешь, как он выглядит, пытаешься узнать реальные потребности людей, их страхи и боли. И когда у тебя получается достучаться до человека, даже если это не перерастёт в покупку, ты понимаешь, что всё сделал правильно. И потом такие клиенты становятся хорошими друзьями. А это уже другая история.

— Ваши пожелания другим девушкам и себе лично на 8 Марта.

— Если вы чувствуете, что вас тянет в эту сферу, что вы обладаете необходимым уровнем экспертности (а если не обладаете — мы научим), то приходите! Ничего не бойтесь, дерзайте, творите и вытворяйте! Себе хочу пожелать дальнейшего роста, побольше роликов и подписчиков на youtube!

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,36
5
2
14
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.