Беспилотники, роботы и ПО. Какие продукты представила Jungheinrich на выставке LogiMAT?
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Беспилотники, роботы и ПО. Какие продукты представила Jungheinrich на выставке LogiMAT?

СКАЧАТЬ PDF
13 июля 2022
Компания Jungheinrich, мировой производитель техники и программного обеспечения для складов, на международной выставке LogiMAT представила ряд новинок и наиболее эффективных решений, разработанных для отрасли. Подробности об экспонатах — в материале

Одно из ключевых решений Jungheinrich для автоматизированного склада — беспилотные транспортные средства (AGV), осуществляющие полностью автоматическую обработку грузов благодаря лазерной системе навигации и специальному ПО. Одно из преимуществ техники производителя — возможность интегрировать беспилотники Jungheinrich в уже существующую IT-инфраструктуру склада без значительных изменений основного ПО.

Ещё одно решение, представленное на выставке, — компактный и манёвренный робот arculee AMR. Разработка свободно перемещается в обозначенной области и способна обходить препятствия. Благодаря литий-ионной технологии робот не нуждается в обслуживании.

Компактный робот arculee AMR с внедрённой литий-ионной технологиейИсточник фото: jungheinrich.ruКомпактный робот arculee AMR с внедрённой литий-ионной технологией

К слову, в компании разработана целая линейка машин с интегрированным литий-ионным модулем POWERLiNE. Такая техника отличается высокой производительностью и длительным сроком службы. Она быстро заряжается и не требует ежедневного обслуживания. Выбросы углекислого газа снижены.

Разработка компании в сфере IT-технологий — система управления парком Jungheinrich FMS, с помощью которой можно отслеживать рабочие процессы на складе в режиме реального времени и управлять ими. По словам производителя, за счёт использования возможностей системы достигается 50-процентная экономия времени и пробегов, причем доля возвратов из-за ошибок не превышает 0,25%. Также наблюдается более эффективное использование пространства (+20%).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.