"Клиенты в первую очередь смотрят на цену". Интервью с дистрибьютором Hyundai
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

"Клиенты в первую очередь смотрят на цену". Интервью с дистрибьютором Hyundai

СКАЧАТЬ PDF
08 октября 2018
Несмотря на достаточно низкие позиции южнокорейского бренда в сегменте складской техники, дистрибьютор Hyundai (компания "ПТО Эксперт") намерен в ближайшее время вывести эту марку на первые строчки рейтингов. За счет чего - читайте в материале

Журналист Автопогруз Ру побеседовал с генеральным директором ООО "ПТО Эксперт" Артемом Лутошкиным.

- В мае ваша компания стала официальным дистрибьютором Hyundai Heavy Industries. Каковы позиции этого бренда на российском рынке складской техники сегодня?

- Из-за того, что мы совсем недавно начали представлять эту марку, позиции данного производителя находятся на достаточно низком уровне. Российский рынок хорошо знаком с этой техникой по прошлым десятилетиям, поэтому наша компания рассчитывает в короткий срок вернуть Hyundai на лидирующие позиции.

Погрузчики грузоподъемностью 2, 3 и 5 т пользуются наибольшим спросомИсточник фото: птоэксперт.рфПогрузчики грузоподъемностью 2, 3 и 5 т пользуются наибольшим спросом

- Расскажите, какие модели техники пользуются наибольшим спросом? На какие качества машин больше всего обращают внимание покупатели?

- Наибольшим спросом пользуются погрузчики грузоподъемностью 2, 3 и 5 тонн с двигателями внутреннего сгорания. Последствия экономического кризиса до сих пор ощущаются, поэтому основное внимание клиентов приковано к цене на технику. Кроме того, все больше покупателей ориентируется на стоимость обслуживания и содержания машин, а также на надежность и удобство в эксплуатации.

- Почему вы решили заниматься продажами техники именно этой марки?

- Hyundai - это золотая середина между дорогостоящей техникой известных брендов из Японии и дешевой техникой из Китая. Продукция южнокорейского бренда соответствует также современным требованиям безопасности. Например, в стандартной комплектации всей техники есть датчик присутствия оператора, отключающий функции погрузчика в экстренных ситуациях.

В стандартную комплектацию всех погрузчиков входит датчик присутствия оператораИсточник фото: птоэксперт.рфВ стандартную комплектацию всех погрузчиков входит датчик присутствия оператора

- Как обстоят дела на российском рынке складской техники? Какие наметились тенденции?

- На данный момент рынок просыпается после кризиса и уже второй год показывает положительную динамику. Пусть рост происходит всего на несколько процентов, но это придает нам уверенность в завтрашнем дне.

- Каким образом осуществляется гарантийная и сервисная поддержка техники в разных частях России?

- Сегодня нами заключено много субдилерских контрактов с компаниями, работающими в разных регионах. Дилер при подписании соглашения проходит обучение и получает необходимую информационную поддержку.

На вторичном рынке пользуются спросом техника японских, корейских и европейских брендовИсточник фото: птоэксперт.рфНа вторичном рынке пользуются спросом техника японских, корейских и европейских брендов

- Насколько актуальны продажи складских машин со вторичного рынка в России?

- В связи со сложной экономической ситуацией данный вид продаж становится все более актуальным. Сейчас, наверное, это наиболее быстро развивающийся сегмент. При выборе б/у машины, в первую очередь, покупатели обращают внимание на простоту конструкции и производителя основных агрегатов (мотора, трансмиссии, мостов). Поэтому техника китайских марок на вторичном рынке котируется очень слабо. Пользуются спросом в основном погрузчики японских, корейских и европейских брендов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.