Первый штабелер, разработанный и изготовленный в РФ, показали на ИННОПРОМ-2019
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Первый штабелер, разработанный и изготовленный в РФ, показали на ИННОПРОМ-2019

СКАЧАТЬ PDF
12 июля 2019
Опытный образец отечественного штабелера выпущен одним из ведущих уральских предприятий - ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург" (МЗИК). Серийный выпуск ориентировочно будет начат в первой половине 2020 года

На данный момент МЗИК - единственный производитель складской техники данного типа на территории РФ. На универсальную платформу, которая составляет основу конструкции штабелера, можно устанавливать различные грузоподъемники, оборудование и опции. Таким образом, потребности каждого конкретного заказчика могут быть легко удовлетворены.

Опытный образец штабелера производства МЗИКИсточник фото: zik.ruОпытный образец штабелера производства МЗИК

Управление ричтраком осуществляется при помощи расположенных на ручной панели четырех клавиш, отвечающих за подъем груза, наклон и поперечное смещение вил. На ЖК-дисплее отражаются не только все выполняемые манипуляции с рабочим оборудованием, но и данные с камер видеонаблюдения, которые установлены на вилах, а также положение ведущего колеса и направление движения штабелера, степень заряженности батареи, включение-выключение фонарей. Подъем и перемещение однотипных грузов можно производить в автоматическом режиме, так как машина обладает так называемой памятью высоты.

В зависимости от потребностей и пожеланий заказчиков ричтрак может быть оснащен несколькими типами батарей (кислотные, гелиевые, литий-ионные). Новинка способна поднять груз весом 1,7 тонны на 11-метровую высоту.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.