Мосгосстройнадзор выявил более 4 тыс. нарушений на дорожных стройках Москвы
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Мосгосстройнадзор выявил более 4 тыс. нарушений на дорожных стройках Москвы

СКАЧАТЬ PDF
08 октября 2014
Комитет государственного строительного надзора Москвы с начала 2014 года провел более 900 проверок на дорожных строительных объектах и выявил свыше 4000 нарушений
Мосгосстройнадзор с начала года выявил более 4 тыc. нарушений на дорожных стройках Москвы Источник фото: news.rambler.ru

Инспекторы Мосгосстройнадзора посетили 190 объектов (участки транспортных магистралей и сооружения), где на данный момент ведутся различного рода строительно-ремонтные работы. Обнаруженные нарушения повлекли за собой штрафные санкции в общем размере 35 млн рублей. Как сообщают представители контрольного органа, оштрафованные компании, получив соответствующие предписания, "недочеты" устранили - об этом свидетельствуют повторные инспекции строительных объектов.  Выявленные нарушения, в первую очередь, касались качества выполнения строительных работ и организации строительного процесса. Кроме того, многие компании получили штрафы за несоблюдение норм охраны труда, техники безопасности, а также экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

Среди объектов дорожного строительства, которые проверил Мосгосстройнадзор, отмечаются эстакада на Можайском шоссе, развязка МКАД с Волгоградским проспектом, а также с Дмитровским шоссе, магистраль Северо-Восточной хорды и другие. Все эти объекты открыты для транспортного движения с начала текущего года.

Мосгосстройнадзор - организация, контролирующая строительные работы в российской  столице на всех этапах их проведения, обеспечивающая соблюдение требований проектной документации, установленных государственных нормативов и технических регламентов, а также контролирующая соблюдение правил безопасности на городских стройках.

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.