Строители моста на острове Русский во Владивостоке заканчивают установку асфальтобетонного комплекса
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Строители моста на острове Русский во Владивостоке заканчивают установку асфальтобетонного комплекса

СКАЧАТЬ PDF
21 апреля 2011
Монтаж завода по производству асфальтобетона для строительства моста через Босфор практически завершен в Приморском крае

Мобильный завод по производству асфальтобетона был перенесен в Приморский край из Центральной России. В настоящее время ведутся работы по его монтажу. Продукция, которую он будет производить, необходима для создания асфальтного покрытия необычного моста, возведенного через пролив Босфор Восточный. Оно специально предназначено для использования в тяжелых климатических условиях. Мощность предприятия позволит выпускать 160 тонн асфальтобетона за час. Таким образом, благодаря инновациям, дорога через Босфор будет соответствовать мировым стандартам, выдерживать низкие температуры и высокие нагрузки. Подобный асфальт уже использовали для покрытия магистралей М-4 «Дон» и «Беларусь».

Мост через Босфор является одним из проектов, включенных в программу «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Планируется, что к саммиту АТЭС, который состоится в 2012 году, сооружение будет полностью готово к эксплуатации. Мост длиной 3,1 км соединяет полуостров Назимов и мыс Новосильский, расположенный на острове Русский. Его пилонные опоры войдут в число высочайших объектов в мире.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.