Дорожная фреза Caterpillar работает на дорогах Рязани
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Дорожная фреза Caterpillar работает на дорогах Рязани

СКАЧАТЬ PDF
25 августа 2011
В настоящее время специалисты американской компании проводят обучение работе с фрезой Caterpillar дорожников из Рязани
Ремонт дорог

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области сообщило, что один из подрядчиков Минтранса в Скопине - СМУ-46 - приобрел дорожную фрезу Caterpillar, которая дает возможность осуществлять капитальный ремонт дорожного полотна вдвое дешевле традиционных технологий.

Дорожная фреза Caterpillar позволяет работать по современной технологии ресайклинга, при которой нет необходимости снимать и утилизировать дорожное покрытие. Вначале снимается и измельчается все дорожное покрытие до песчаного слоя. На следующем этапе, в зависимости от предполагаемой нагрузки на дорожное полотно, досыпается 10-15 см щебня, и фреза проходит и перемалывает все это еще раз. На залючительном этапе машина идет с добавлением битумной эмульсии или цемента. Затем в работу включается грейдер – подравнивает и укатывает основание дороги, в завершении кладется слой асфальтобетона.

Также в Рязанской области обсуждается внедрение технологии жестких, цементно-бетонных покрытий. В Минтрансе видят перспективы такой работы в связи с тем, что в области сосредоточены большие мощности по производству цемента. Считается, что цементно-бетонные покрытия плохо переносят температурные перепады, но использование современных добавок дает возможность строить дороги и из этих материалов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.