В Челябинске впервые опробовали бесшовный метод укладки асфальта
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

В Челябинске впервые опробовали бесшовный метод укладки асфальта

СКАЧАТЬ PDF
11 августа 2011
Новый метод не дороже традиционного, и, по словам представителя городской администрации, его стоит применять на большинстве магистралей
Укладка асфальта в Челябинске бесшовным методом

На практике бесшовный способ укладки асфальта выглядит приблизительно так: по дороге одновременно движутся несколько катков, за ними следуют шесть асфальтоуклачиков, которые разравнивают кучи асфальта, вываливаемые на проезжую часть самосвалами.

Власти города решились на то, чтобы в ущерб автомобилистам перекрыть участок ремонтных работ полностью. К тому же погода нынешним летом редко баловала дорожников солнечными днями, и решение сразу сделать всю ширину дороги себя оправдало. Раньше реконструируемая улица Доватора в г. Челябинск была четырехполосной. Теперь ее расширили до 28 метров с возможностью пропускать по четыре ряда в каждую сторону.

Укладка асфальтобетона (верхнего слоя) таким способом позволяет получить бесшовное покрытие, без стыков между полосами, обеспечивая однородность и прочность дорожного полотна. Минимальный срок службы обновленной дороги - семь-восемь лет.

Реконструкция инфраструктуры в неофициальной столице машиностроения реализуется в рамках проекта «Новые дороги городов России».

Фотография с сайта http://vecherka.su

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.