Метод термической регенерации применен при ремонте трассы Москва - Нижний Новгород
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Метод термической регенерации применен при ремонте трассы Москва - Нижний Новгород

СКАЧАТЬ PDF
07 июля 2011
Специализированный комплекс Remixer RX-4500 от Wirtgen начал работать на одном из участков ремонтируемой трассы Москва – Нижний Новгород
Wirtgen Remixer RX-4500

Состоящий из термопрофилировщика и асфальторазогревателя Remixer RX-4500 путём термической регенерации ликвидирует на дорожном покрытии как трещины, так и выбоины. Теперь при помощи комплекса Wirtgen за восемь рабочих часов рабочие способны восстановить до 700 метров дорожного покрытия шириной 3,75 м.

Основное преимущество использования метода термической регенерации в дорожном ремонте заключается в его экономичности. Этот способ восстановления дорожного покрытия основан на термическом воздействии на верхний слой асфальтобетона, в результате которого изношенный материал приобретает рыхлость и эластичность. После укладки размягчённого покрытия с небольшим количеством новой асфальтной смеси необходимость в ямочном ремонте отпадает.

В качестве завершающего этапа ремонта дорожного покрытия методом термической регенерации восстановленное полотно необходимо защитить слоем щебеночно-мастичного асфальтобетона. Этот дорожный материал не требует большой толщины укладки асфальтобетона и обладает высокой сопротивляемостью к возникновению трещин.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.