В Красноярске за процессом ремонта дорог следят с помощью видеорегистраторов
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

В Красноярске за процессом ремонта дорог следят с помощью видеорегистраторов

СКАЧАТЬ PDF
15 июня 2011
В департаменте городского хозяйства Красноярска подрядчикам предложили освоить новый метод контроля качества выполнения работ – видеорегистрацию

В этом году в Красноярске одновременно ремонтируются около 700 дорожных участков - объемы впечатляющи. Для городских властей уследить за ходом выполнения работ на всех участках очень сложно. Чтобы оперативно решать все спорные ситуации в ходе предъявления претензий к качеству ремонта, в департаменте городского хозяйства подрядчикам предложили освоить новый метод контроля – видеорегистрацию. Всех подрядчиков при заключении контрактов обязали закупить специальное оборудование и фиксировать выполнение работ на видеоносители.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, такой способ в настоящее время не используется нигде в России. Подрядчики еще только учатся работать с видеорегистраторами, вести видеоархивы, выбирать подходящие места для крепления оборудования.

Первые записи, фиксирующие нанесение разметки и укладки асфальта на улицах в центре Красноярска, уже поступили в департамент городского хозяйства. Все подрядные организации заявили о своей готовности предоставить подобные видеоматериалы в случае возникновения необходимости.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.