Уничтоженное землетрясением шоссе восстановлено за 6 дней
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Уничтоженное землетрясением шоссе восстановлено за 6 дней

СКАЧАТЬ PDF
30 марта 2011
Японцы продемонстрировали всему миру, что способны быстро справиться с последствиями землетрясения

Полностью разрушенный землетрясением участок шоссе Great Kanto Highway был отремонтирован всего за 6 дней. Одна из японских строительных компаний наглядно продемонстрировала всему миру, что Япония не только сможет восстановиться после недавних землетрясения и цунами, но и способна сделать это в рекордно короткие сроки.

Японское шоссе Great Kanto Highway после землетрясения

Как видно на первом фото, участок трассы протяженностью 150 метров был фактически уничтожен, однако полное восстановление шоссе было произведено менее, чем за неделю.

Специалисты компании Nexco, осуществлявшей восстановление трассы, приступили к работе 17 марта, и к 23 марта ремонт дороги был завершен. Состояние дороги на сегодняшний момент запечатлено на втором фото. Даже если компания преследовала рекламные цели, скорость выполнения работы впечатляет. Бюджет восстановительных работ на шоссе Great Kanto Highway не разглашается.

Восстановленное шоссе Great Kanto Highway

Однако дорожному сообщению в Японии нанесен серьезный урон, и не стоит рассчитывать на такое же скорое восстановление других дорог. В данный момент основные работы по восстановлению транспортного сообщения направлены на расчистку завалов. Непосредственный ремонт будет осуществляться позднее, что не исключает высоких темпов его проведения.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.