Компания Peab Asfalt задействовала асфальтоукладчик Cat AP600D при укладке покрытия на взлетно-посадочной полосе
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Компания Peab Asfalt задействовала асфальтоукладчик Cat AP600D при укладке покрытия на взлетно-посадочной полосе

СКАЧАТЬ PDF
15 февраля 2011
На работах по укладке покрытия на взлетно-посадочную полосу аэропорта в городе Йёнчёпинг был успешно использован асфальтоукладчик Cat AP600D
Асфальтоукладчик Cat AP600D

Один из немногих аэропортов центральной области Швеции расположен в городе Йёнчёпинг. Работы по укладке асфальта на взлетно-посадочной полосе этого аэропорта осуществляла компания Peab Asfalt. В связи с невозможностью отменить все рейсы, графики укладки менялись в процессе работы.

Укладку покрытия на взлетно-посадочную полосу осуществлял асфальтоукладчик Caterpillar AP600D. Продолжительность всех работ составила около трех недель.

Рабочий режим был спланирован таким образом, что асфальтоукладчик находился в непрерывном движении, чтобы избежать расслоения смеси. С этой же целью смесь с боковых стенок бункера счищалась только после завершения рабочей смены.

Peab Asfalt впервые пользовалась моделью CatAP600D. Как отметил представитель компании в своем интервью, асфальтоукладчик отличается низким расходом топлива, простотой настроек и низким уровнем шума.

За 10 проходов машина уложила покрытие на всю ширину полосы, которая составляет 145 м. Ширина укладки при этом была равна 4,5 м, работа осуществлялась на скорости 4-5 м/мин, а толщина слоя укладываемого покрытия равнялась 40 мм.

Уплотнение покрытия осуществлялось тремя 11-тонными катками, шедшими за асфальтоукладчиком. Первый каток следовал за асфальтоукладчиком на расстоянии 20-30 м. Второй работал в 50 м от укладчика в режиме вибрации. Третий каток применялся для коррекции работы предыдущих машин.

Несмотря на высокую сложность работ по укладке покрытия на взлетно-посадочную полосу, эта задача была выполнена превосходно.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.