Рост в 4 раза. МЗиК увеличил прибыль в I квартале
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Рост в 4 раза. МЗиК увеличил прибыль в I квартале

СКАЧАТЬ PDF
18 мая 2021
В соответствии с данными ежеквартального отчёта, чистая прибыль за январь–март 2021 увеличилась более чем в 4 раза на фоне роста выручки, составив 2,2 млрд рублей. В прошлом году указанный показатель достиг 4,32 млрд рублей

За три месяца текущего года завод выручил практически 12 млрд рублей (рост — в 1,8 раза). Себестоимость продаж при этом составила чуть более 8,6 млрд рублей (рост — в 1,4 раза).

Помимо этого, в ежеквартальном отчёте компании говорится о том, что портфель заказов сформирован на три года вперёд (до 2024-го), вынужденных остановок производства не предвидится, а текущие налоговые платежи будут перечислены вовремя. При этом выросли кредиторская и дебиторская задолженности организации (с 24,9 до 25,3 млрд и с 24,8 до 31,3 млрд рублей соответственно).

 

Машзавод им. Калинина увеличил прибыль в I кварталеИсточник фото: dorkomteh.ruМашзавод им. Калинина увеличил прибыль в I квартале

 

Генеральный директор завода Н. Клейн сообщил «Интерфаксу», что в 2021 году на МЗиК рассчитывают достичь финрезультатов по РСБУ на уровне 2020 года. В том числе в планах компании — отгрузки по экспортному контракту.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
2,33
4
1
3
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.