Дистрибьютор Weber MT: "Покупатели возвращаются к дорогостоящему оборудованию"
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Дистрибьютор Weber MT: "Покупатели возвращаются к дорогостоящему оборудованию"

СКАЧАТЬ PDF
02 июля 2019
В прошлом году объемы продаж немецкой техники Weber MT на российском рынке увеличились примерно на 15%. Об этом рассказал Юрий Демин, заместитель гендиректора компании "Рутектор" (эксклюзивный дистрибьютор техники Weber MT)

Заместитель генерального директора компании "Рутектор" Юрий ДеминИсточник фото: dorkomteh.ruЗаместитель генерального директора компании "Рутектор" Юрий Демин

ООО "Рутектор" на рынке промышленного и строительного оборудования существует уже более 25 лет. Сегодня компания занимается поставкой различной зарубежной техники: строительной, компрессорной, сварочной, насосной и др. Импортировать вибротехнику Weber MT начали в 2004 году. "На протяжении последних нескольких лет мы наблюдаем постепенный рост продаж, - рассказал Юрий Демин. - Например, в прошлом году количество реализованной техники Weber MT увеличилось примерно на 15%. Покупатели возвращаются к качественному дорогостоящему оборудованию. Это связано с тем, что сегодня подрядным организациям выдвигаются более жесткие требования по срокам и качеству выполняемых работ, поэтому для них на первый план выходит надежность машин".

Стенд компании "Рутектор" на выставке bauma CTT RUSSIA 2019Источник фото: rutector.ruСтенд компании "Рутектор" на выставке bauma CTT RUSSIA 2019

На bauma CTT RUSSIA компания "Рутектор" представила реверсивные и прямоходные виброплиты, вибрационный каток и вибротрамбовки Weber MT. По словам собеседника, наибольшим спросом у российских покупателей пользуются вибротрамбовки SRV-600 и SRV-660, а также реверсивные плиты CR-7, CR-6 и CR-5. Надо отдать должное, сегодня объем продукции, которая размещена на более чем 1 500 кв. м складских помещений, оценивается в 25-30 млн рублей. Центральный склад находится в Старой Купавне (Московская область), есть также склады в столице и других городах России. "Конечно, абсолютно всей номенклатуры техники у нас нет, - признается Ю. Демин. - Однако при необходимости из Германии машина поставляется максимум за две недели".

Дилерская сеть "Рутектор" насчитывает порядка 200 компанийИсточник фото: rutector.ruДилерская сеть "Рутектор" насчитывает порядка 200 компаний

Стоит отметить, что немецкий производитель Weber MT первым в мире разработал электронную систему контроля уплотнения грунта Compatrol. Благодаря ей оптимизируются временные затраты на выполнение работ. Кроме этого, эксплуатация машины на уже уплотненном основании приводит к ее преждевременному износу. В компании уточняют, что практически на все большие виброплиты (CR-6, CR-7 и CR-8) клиенты просят установить Compatrol. Еще одно преимущество разработки - вместе с ней оборудование оснащается системой диагностики двигателя. Стоит отметить, что реверсивные виброплиты Weber MT оснащены инновационным вибрационным механизмом, благодаря которому увеличилось центробежное усилие, т. е. энергия двигателя больше тратится на уплотнение грунта, а не на перемещение массы плиты.

Электронную систему контроля уплотнения основания первым разработал Weber MTИсточник фото: rutector.ruЭлектронную систему контроля уплотнения основания первым разработал Weber MT

Про перенос производства в Китай

По словам собеседника, с каждым годом конкуренция на российском рынке среди зарубежных игроков дорожно-строительной техники все больше возрастает: "Многие европейские заводы пытаются снизить себестоимость машин путем переноса производства в Китай. Компания Weber MT остается немецкой: все производственные площадки завода располагаются в Германии. И это ценят клиенты".

Объем продукции Weber MT, хранящейся на складах в России, составляет 25-30 млн руб.Источник фото: rutector.ruОбъем продукции Weber MT, хранящейся на складах в России, составляет 25-30 млн руб.

В планах - организовать аренду оборудования Weber MT

С прошлого года компания "Рутектор" начала сдавать в аренду компрессоры Fini, сварочные агрегаты Shindaiwa и насосы Varisco. Юрий Демин: "Аренда строительной техники в России - перспективное направление, несмотря на все возможные риски. Пока оборудование Weber MT мы не предоставляем в аренду, но это вопрос времени. Думаю, что это произойдет в 2020 году".

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.