Новые мосты здесь появятся уже через 2-3 месяца. Об этом сообщил министр автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиев.
Максимально быстро выполнить поставленные Р. Кадыровым задачи поможет новая техника, которая прибудет в республику уже в конце августа. Новые машины - экскаваторы, катки, грейдеры и автомашины - были приобретены по договору лизинга.
Помимо этого, поставлена задача построить автомобильные дороги в каждом селе. Глава ЧР подчеркивает, что такие масштабные работы в этой области в республике никогда ранее не проводилось. Сегодня строительство и ремонт сельских дорог уже начаты.
Также в начале августа планируется начать строительство новой федеральной дороги в обход Гудермеса.
А вот судьба дороги по маршруту Ставрополь-Кизляр-Крайновка, которая была сильно разрушена военной техникой, до сих пор не решена. Вопрос о ее передаче в федеральную службу так и остался открытым. Дело в том, что Росавтодор готов принять этот участок, но только после восстановительных работ, провести которые Минавтодор ЧР пока не в состоянии.