Льготный лизинг. Названы размеры субсидий по отраслям
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Льготный лизинг. Названы размеры субсидий по отраслям

СКАЧАТЬ PDF
24 февраля 2020
На прошлой неделе в Госдуму РФ были внесены поправки в федеральный бюджет на текущий год, а также на плановый период 2021-2022 гг. На мероприятия по поддержке лизинга продукции российских предприятий будет направлено 18,25 млрд рублей

Озвученную сумму предполагается распределить между различными отраслями. В частности, 3 млрд рублей предназначены для возмещения потерь лизинговых организаций при предоставлении скидки по уплате аванса на спецтехнику. Дополнительно производители данного типа оборудования смогут сделать скидки покупателям на общую сумму 1 млрд рублей. Субсидии производителям сельхозтехники составят 3 млрд, предприятиям, выпускающим газомоторное оборудование, — 3,3 млрд. Для возмещение затрат на приобретение железнодорожного подвижного состава предусмотрено 950 млн.

Общий объем субсидий отечественным компаниям может составить 18,25 млрд рублейИсточник фото: exkavator.ruОбщий объем субсидий отечественным компаниям может составить 18,25 млрд рублей

Кроме этого, в материалах говорится о возмещении потерь лизинговых организаций за скидку по авансу по колесному транспорту в 2018-2020 годах (2 млрд рублей). Еще 5 млрд рублей предлагается выделить финансовым организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным физическим лицам на покупку автомобилей (период — 2015-2020 года).

Таким образом, как отмечают эксперты, Минпромторг отказался от программы единого льготного лизинга, которая была утверждена в конце прошлого года, и вернулся к разрозненным мерам поддержки различных отраслей.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
5
1
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.