Более 7,5 тысяч единиц ежегодно. ПТЗ локализует производство ведущих мостов
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Более 7,5 тысяч единиц ежегодно. ПТЗ локализует производство ведущих мостов

СКАЧАТЬ PDF
20 сентября 2021
Петербургский тракторный завод планирует вложить в производство ведущих мостов для сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники более 7,5 млрд руб. С этой целью будет построен отдельный комплекс

На данный момент известно, что выпуск комплектующих на новой площадке будет начат в третьем квартале 2021 года, а в четвёртом квартале 2024 года производство выйдет на полную мощность — 7,5 тысяч единиц.

К 2025 году ПТЗ планирует выпускать 7,5 тыс. мостов в годИсточник фото: kzgroup.ruК 2025 году ПТЗ планирует выпускать 7,5 тыс. мостов в год

Передние и задние мосты будут устанавливаться на тракторы «Кировец» серий К-5 и К-7М. По мнению аналитиков, на собственные нужды предприятие будет направлять около половины выпущенной продукции. Оставшуюся часть руководство завода намерено реализовывать на российском и белорусском рынках. Что касается последнего, то основным потребителем может выступить «Амкодор».

Напомним, что выпуском мостов в рамках импортозамещения продукции, поступающей на отечественный рынок из Италии, Германии и Китая, уже занимаются несколько российских заводов. Среди них — «Промтрактор», «Ростсельмаш» и ЧСДМ.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.