"Механическое озеро". Интервью о новом бренде экскаваторов-погрузчиков Mecalac на российском рынке
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

"Механическое озеро". Интервью о новом бренде экскаваторов-погрузчиков Mecalac на российском рынке

СКАЧАТЬ PDF
14 мая 2018
После прекращения выпуска экскаваторов-погрузчиков под брендом Volvo российский дилер производителя начал поиски нового партнера по данному направлению. Им стала компания Mecalac. О технике французского производства рассказывает продакт-менеджер "Ферронордик Машины" Алексей Юсов

*На правах рекламы

- Не так давно в ассортименте компании "Ферронордик Машины" появился новый продукт. Расскажите, что собой представляет бренд Mecalac?

- Mecalac - известный европейский производитель компактной строительной техники, история которого насчитывает более 60 лет. В переводе с французского Mecalac означает "механическое озеро" или "механик озера". Влияние на название оказало место расположения первой фабрики завода - около озера Анси, второго по величине озера во Франции (площадь более 27 кв.км). Владельцем компании является семья Марчетта. В настоящее время производственные мощности расположены в Великобритании, Германии и Франции.

Основатель и президент компании Хенри Марчетта и его сын Александр Марчетта (вице-президент)Источник фото: ferronordic-volvo-ce.ruОснователь и президент компании Хенри Марчетта и его сын Александр Марчетта (вице-президент)

- С чем связано ваше решение о включении экскаваторов-погрузчиков нового бренда в продуктовую линейку компании?

- В тот момент, когда Volvo объявило о прекращении производства экскаваторов-погрузчиков, мы стали искать альтернативу, поэтому процесс выбора нового поставщика начался давно. А так как компания "Ферронордик" традиционно специализируется на оборудовании премиального класса, мы ориентировались только на TOП-5 мировых производителей данного типа техники. Новый продукт должен был полностью удовлетворять требованиям наших клиентов.

- Почему выбор пал на Mecalac?

- Mecalac - один из самых известных производителей в сегменте компактной строительной техники в Европе. Это бренд с более чем полувековой историей и многомиллионной армией лояльных клиентов. Завод по производству экскаваторов-погрузчиков, который они приобрели в 2017 году, расположен в Великобритании и имеет более чем 60-летний опыт на рынке погрузчиков (ранее на данной площадке собирали технику Fermec и Terex). Самое интересное, что именно в Великобритании был изобретен концепт машины, соединяющей в себе функции погрузчика и экскаватора. Если построить треугольник с вершинами в  городах Лестер (завод Caterpillar), Рочестер (завод JCB) и Ковентри (завод Mecalac), то заводы, расположенные внутри этой фигуры, выпускают более 50% всех экскаваторов-погрузчиков в мире.

Сегодня российским клиентам доступно три модели экскаваторов-погрузчиков Mecalac с двигателями TIER IIIAИсточник фото: ferronordic-volvo-ce.ruСегодня российским клиентам доступно три модели экскаваторов-погрузчиков Mecalac с двигателями TIER IIIA

- Какие модели экскаваторов-погрузчиков Mecalac вы предлагаете?

- В настоящий момент мы предлагаем три модели экскаваторов-погрузчиков с двигателями TIER III A, адаптированными под суровые российские условия.

TLB 870. Оптимальное соотношение цены и производительности. При создании модели разработчики ориентировались на рынок аренды, а также клиентов, которые только начинают свой бизнес. Машина комплектуется новой эргономической стрелой погрузчика, светодиодными фарами, современной кабиной, мощным и надежным двигателем (94 л.с.). Эффективная гидравлическая система с управляемым перепускным клапаном обеспечивает автоматический контроль мощности, а двухсекционный тандемный шестеренный насос повышает эффективность использования и уменьшает расход топлива.  Сервоуправление обратной лопатой (джойстик) в стандарте позволяет повысить точность управления и уменьшить утомляемость оператора при экскавационных работах. В то же время экскаватор-погрузчик Mecalac 870 - это одно из лучших предложений в своем классе по характеристикам глубины копания, досягаемости на уровне земли и усилия отрыва ковша.

TLB 890 SM. Мощность и многофункциональность. Предназначен для эксплуатирующих организаций. Данная модель обеспечивает высокий уровень производительности и показывает впечатляющие характеристики по высоте погрузки и глубине копания, что в совокупности с малым временем цикла и многофункциональностью делает ее одной из самых экономически эффективных машин в классе. С мощным двигателем 101 л.с., аксиально-поршневым насосом, закрытой гидравлической системой, системой мягкого подвеса стрелы, полуавтоматической коробкой передач и гидравлической разводкой экскаватор-погрузчик Mecalac 890 идеально подходит для выполнения широкого спектра задач на объектах гражданского и промышленного строительства, строительства и ремонта дорог, коммунальное, лесного и сельское хозяйство.

В стандартную комплектацию экскаваторов-погрузчиков входят мягкий подвес стрелы, многофункциональный челюстной ковш 7в1 и др.Источник фото: ferronordic-volvo-ce.ruВ стандартную комплектацию экскаваторов-погрузчиков входят мягкий подвес стрелы, многофункциональный челюстной ковш 7в1 и др.

TLB 990 PM. Универсальность и низкая стоимость владения. Экскаватор-погрузчик Mecalac 990 предназначен для профессиональных пользователей, которым необходима высокая эффективность и производительность. Он был разработан для тех клиентов, для кого комфорт оператора, производительность и удобство эксплуатации являются основными приоритетами. Новая инновационная система управления позволяет повысить маневренность и снизить радиус разворота до 7,3 м, в том числе и в режиме "крабового хода", что очень важно при работе в городе. Данный показатель является наилучшим в классе. Благодаря мощному двигателю (101 л.с.) с высоким крутящим моментом, аксиально-поршневому насосу, закрытой гидравлической системе, системе мягкого подвеса стрелы, автоматической коробке передач и гидравлической двухпоточной разводке, для подключения всего спектра навесного оборудования данный экскаватор-погрузчик идеально подходит для работы в городе и на пересеченной местности в условиях бездорожья.

- Какие условия приобретения экскаваторов-погрузчиков Mecalac вы готовы предоставить покупателям?

- При выводе данного продукта на российский рынок мы постарались учесть потребности наших клиентов, поэтому уже в стандартной комплектации присутствуют такие опции, как мягкий подвес стрелы (Ride Control), многофункциональный челюстной ковш 7 в 1, функцию возврата к копанию и огибания профиля земли для погрузочного оборудования, телескопическую рукоять, дополнительную гидроразводку для подключения навесного оборудования и усиленный экскаваторный ковш, а на моделях TLB 890 SM и 990 PM - механическое быстросъемное устройство. Одно из важных и приятных отличий для будущих собственников данных машин - стандартная трехлетняя гарантия.

Хочется также отметить гарантийную и сервисную поддержку. На всю машину целиком распространяется гарантия от нашей компании. "Ферронордик" - одна из самых крупных сервисно-торговых компаний в РФ, которая готова обеспечить высококачественный сервис практически в любой точке России. Все необходимые расходные материалы и запасные части всегда есть в наличии на складах в РФ.

  На экскаваторы-погрузчики Mecalac дается трехлетняя гарантияИсточник фото: ferronordic-volvo-ce.ruНа экскаваторы-погрузчики Mecalac дается трехлетняя гарантия 

Кроме этого, во втором квартале 2018 года мы запускаем финансовый продукт Mecalac Financial, который позволит получить будущим собственникам машин конкурентный лизинг от производителя.  Не стоит забывать и о специальных предложениях от нашей компании, которые очень полюбились по продуктам Volvo - Trade in и аренда с правом выкупа.

- Какие отзывы вы уже успели получить о новых машинах Mecalac?

- Сейчас, когда начались продажи, мы получаем большое количество обратной связи относительно нового продукта от наших клиентов. Анализируя работу машин в гарантийный период, можно сделать вывод, что Mecalac - это премиальная техника с высокой производительностью, надежностью и доступной стоимостью владения. Хотя именно этого мы и ожидали, выбирая продукт. По первым реализованным машинам были небольшие недочеты, которые были оперативно устранены по гарантии.

Современные реалии рынка таковы, что техники, которая не ломается, нет, а весь секрет высокой производительности - в быстрой реакции дилера и оперативном вводе оборудования в работу. Это коммерческие машины, и наши клиенты их покупают, чтобы зарабатывать деньги. Мы это понимаем и в соответствии с этим строим свою работу.

Клиенты, которые купили новые экскаваторы-погрузчики Mecalac, рекомендуют их уже своим партнерам и коллегам. Для нас рекомендация нашего продукта - это самый положительный отзыв, которого можно ожидать!

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,19
5
2
37
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.