Atlas Copco выкупила производителя оборудования для добычи блочного камня Perfora S.p.A

Atlas Copco выкупила производителя оборудования для добычи блочного камня Perfora S.p.A

01 февраля 2012
Компания Perfora S.p.A, специализирующаяся на производстве оборудования для резки и бурения блочного камня, вошла в состав Atlas Copco

Покупка Atlas Copco – возможность занять достойное место в секторе карьерной техники для добычи блочного камня. По словам Роберта Фассла, Президента Подразделения Горно-шахтного оборудования Atlas Copco, поскольку Perfora является ведущим поставщиком карьерного оборудования, это дает новые возможности для развития компании в этой сфере.

Компания Perfora S.p.A вошла в состав Atlas Copco

В данный момент рынок производства блочного камня (на добыче которого специализируется Perfora) находится на подъеме. По мнению Президента Подразделения оборудования для открытых горных работ компании Atlas Copco Маркку Терасвасара, этот фактор играет значимую роль в принятии решения об объединении усилий. Вместе с Perfora Atlas Copco сможет производить современную технику и предлагать ее рынку. Тем более, что оборудование, используемое для работы на карьерах блочного камня, претерпевает переход от пневматического к гидравлическому и автоматизированному.

Пьержоржио Пикотто, управляющий директор компании Perfora S.p.A., поделился своими соображениями на счет шведско-итальянского тандема. Он отмечает, что Perfora S.p.A достигла предела самостоятельного роста в области производства оборудования для добычи блочного камня. В Atlas Copco Пикотто видит высокоперспективного партнера, вместе с которым клиентам будет предложена продукция более высокого качества. Помимо этого, обширная торговая сеть Atlas Copco позволит укрепить положение Perfora S.p.A. на рынке блочного камня.

Стоимость сделки компаниями не разглашается.


Для справки:

Perfora является частной компанией, которая располагается в Баньоло, северная Италия. Численность сотрудников составляет 43 человека. Годовой доход предприятия около 10 миллионов евро.

Продукция Perfora: буровые станки, специально сконструированные для добычи блочного камня, установки для резки алмазными канатами.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться