Разбойное нападение в Кузбасе: бывшие водители карьерного самосвала сняли коробку передач с БелАЗа

Разбойное нападение в Кузбасе: бывшие водители карьерного самосвала сняли коробку передач с БелАЗа

05 марта 2009
На один из разрезов в Прокопьевском районе ночью проникли семь молодых людей. Связав охранников, они въехали на территорию на кране, с помощью которого сняли с карьерного самосвала БелАЗ коробку передач, после чего скрылись

Все семеро похитителей были найдены уже через неделю – по следам от протекторов шин. Эксперты-криминалисты сняли следы и установили владельца автомобиля. Двое из похитителей оказались бывшими водителями карьерных самосвалов БелАЗ на разрезе, поэтому хорошо знали, куда проникнуть и как быстро реализовать “товар”.

Коробку передач пока вернуть не удалось – молодые люди к моменту поимки уже успели ее продать неизвестному лицу. Как сообщили представители разреза, похитители нанесли компании ущерб в размере 300 тысяч рублей.

Еще одно правонарушение, связанное с запчастями к карьерным самосвалам БелАЗ, было зафиксировано в Беларуси в г. Жодино. Сотрудники милиции обнаружили в гараже крупную партию запчастей без документов, подтверждающих их приобретение. По данному факту в настоящее время проводится проверка.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться