Электрическая энергия вместо дизеля: новый троллейвоз от компании Hitachi CM
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Электрическая энергия вместо дизеля: новый троллейвоз от компании Hitachi CM

СКАЧАТЬ PDF
17 июня 2021
Компания Hitachi Construction Machinery приняла участие в выставке «Уголь России и Майнинг 2021». На стенде производителя были представлены инсталляция карьерного троллейвоза и новая серия экскаваторов Hitachi EX-7 в интерактивном формате

В комплектации троллейвоза доступны самосвалы Hitachi ACII и AC-3. В этом случае указанные модели оснащаются дизель-электрическим приводом, потому имеют возможность работать в двух режимах на усмотрение водителя: дизельном или в режиме контактного электропитания. В первом случае энергия к мотор-колёсам поступает от двигателя, во втором в качестве источника питания выступает линия электросети, к которой подключается пантограф. К слову, если троллейвоз удалится от контактной сети, то система обнаружения Hitachi предупредит водителя об этом.

Для троллейвоза на базе самосвала доступны два режима работы: дизельный и контактного электропитанияИсточник фото: hitachicm.ruДля троллейвоза на базе самосвала доступны два режима работы: дизельный и контактного электропитания

По информации, представленной пресс-службой компании, троллейвоз показывает большую эффективность в сравнении с традиционными самосвалами. Так, при движении вверх по склону производительность указанной модели выше на 25%.

Второй значимый показатель — экономичность — также не остался за рамками внимания конструкторов и инженеров компании. Использование троллейвоза снижает вдвое затраты на топливо и на треть — общие эксплуатационные расходы. Особое внимание производитель уделил экологичности техники. Так, на 50% снижены выбросы вредных веществ в атмосферу.

Кроме того, в экспозиции были представлены карьерные экскаваторы Hitachi EX-7, которые отличаются от предшественников улучшенными показателями безопасности и эффективности.

 

Новости Макси Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.