Первый в России. Компактный роторный экскаватор создали на «Дробмаше»
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Первый в России. Компактный роторный экскаватор создали на «Дробмаше»

СКАЧАТЬ PDF
01 апреля 2021
Предприятие «Дробмаш» (Выкса) совместно с чешской компанией NOEN выпустило компактный роторный экскаватор КРЭ-400. До настоящего времени такие машины в нашей стране не производились

Машина предназначена для работ с сыпучими материалами открытым способом. Скорость передвижения КРЭ-400 составляет 3–6 метров в минуту, а объём выемки материалов достигает 400 м.куб в час.

Объём выемки материалов КРЭ-400 достигает 400 м.куб в часИсточник фото: drobmash.ruОбъём выемки материалов КРЭ-400 достигает 400 м.куб в час

Роторный экскаватор вместе с сопутствующим оборудованием обеспечивает непрерывный процесс добычи, транспортировки и переработки сырья. Техника может эффективно использоваться в горнорудной промышленности, в том числе для добычи золота. Кроме того, эта машина будет востребована и в строительной отрасли.

Стоит отметить, что соглашение с чехами было заключено в 2017 году. Запустить производство машин планировалось ещё три года назад, но на разработку новинки потребовалось больше времени. Всего предприятие «Дробмаш» намерено выпускать не меньше четырёх КРЭ-400 в год.

 

Новости Макси Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
3
3
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.