Собранный в Кузбассе. В России выпущен первый 220-тонный самосвал Liebherr
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Собранный в Кузбассе. В России выпущен первый 220-тонный самосвал Liebherr

СКАЧАТЬ PDF
25 марта 2019
В рамках проекта, который реализуется компанией Liebherr в сотрудничестве с холдингом "СДС-Маш" и администрацией Кузбасса, был выпущен самосвал Liebherr Т264 с дизель-электрическим двигателем

Важно отметить, что грузовая платформа для данной модели была произведена на площадках завода "Кемеровохиммаш" (филиал АО "Алтайвагон"). Остальные комплектующие были поставлены из Германии.

Первый выпущенный самосвал уже передан угольному разрезу "Первомайский" (Прокопьевский р-н). Как отметил Николай Фон Зеел, гендиректор "Либхер-Русланд", в дальнейшем произведенные в России машины будут реализовываться как на внутреннем, так и на внешних рынках. Например, в Казахстане, Монголии, Узбекистане и Таджикистане. Правда, про объемы производства пока не сообщается.

Полная масса самосвала Liebherr Т264 составляет 400 тоннИсточник фото: liebherr.comПолная масса самосвала Liebherr Т264 составляет 400 тонн

Отметим, что на заводе "Кемеровохиммаш" помимо грузовых платформ вскоре начнут выпускать ковши для погрузчиков и экскаваторов, а также другие детали и узлы для немецкой техники. Глава Кемеровской области Сергей Цивилев рассчитывает, что российские запчасти для моделей Liebherr будут использоваться не только при сборке машин в России, но и в Германии.

Планируется также, что на российских производственных площадках будет использоваться металл, изготовленный на Западно-Сибирский металлургическом комбинате.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.