Результаты БЕЛАЗ: лучшие показатели за 4 года и структура экспорта

Результаты БЕЛАЗ: лучшие показатели за 4 года и структура экспорта

18 августа 2017
Самым успешным месяцем 2017 г. для предприятия стал июль. Благодаря увеличению объемов поставок в 1,8 раза итоговые цифры оказались лучшими за последние четыре года

Конкретные данные о поставках карьерных самосвалов в пресс-релизе белорусского завода опубликованы не были, однако названы наиболее успешные сегменты. 37% всех отгруженных в течение семи месяцев машин - это модели грузоподъемностью 110-130 т. Следующими по популярности стали 220-240-тонные самосвалы (их доля - 14%) и 45-тонники (12%). Объемами продаж машин грузоподъемностью 90 тонн в компании также довольны: в этом году их было отгружено на 5% больше, чем за весь 2016 г.

Карьерный самосвал серии БЕЛАЗ-7513 (грузоподъемность 110-136 тонн)Источник фото: belaz.byКарьерный самосвал серии БЕЛАЗ-7513 (грузоподъемность 110-136 тонн)

На экспорт идет до 96% продукции завода. В январе-июле больше всего самосвалов было отгружено в Россию (рост на 223,1%), Зимбабве и Узбекистан. В денежном выражении лидерами стали Россия, Узбекистан и Украина. В целом за рассматриваемый период экспортные поставки увеличились на 198,8%.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться