![]() |
37-тонный экскаватор Caterpillar 330 оснащен ковшом емкостью 1,6 куб.м., а также гидравлическим молотом для дробления негабаритных камней. Данная модель будет использоваться на работах по содержанию водоотводных каналов и кюветов технологических автодорог, а тажке на пропластках добычных участков, где работа экскаваторов больших габаритных размеров не так неэффективна.
1 августа в разрез Нерюнгри Нерюнгринский были доставлены комплектующие экскаватора Komatsu РС-5500. Сборка 500-тонной машины начнется в сентябре этого года. Чуть позже в рамках программы по техническому переоснащению разреза также поступят новые самосвалы Haulpak (марка принадлежит Komatsu).
В связи с вводом новой техники, компания рассчитывает на увеличение эффективности производимых работ, а также на снижение производственных издержек.