Украина увеличит финансирование угольной отрасли в 2008г. на 200 млн. долл. - до 1,3 млрд. долл

Украина увеличит финансирование угольной отрасли в 2008г. на 200 млн. долл. - до 1,3 млрд. долл

12 сентября 2007
Финансирование угольной отрасли Украины в 2008г. планируется увеличить по сравнению с 2007г. примерно на 200 млн долл., сообщил в Киеве журналистам министр угольной промышленности страны Сергей Тулуб, комментируя одобренный украинским правительством проект госбюджета на 2008г

Общий бюджет отрасли достигнет 1,3 млрд долл.

 

Выделены дополнительные средства на подготовку очистных забоев и строительство лав. Возрастут расходы на техническое переоснащение предприятий и частичное покрытие расходов по себестоимости продукции. Министр особо отметил как позитив, что в 2008г. впервые предлагается выделить деньги в сумме 10 млн долл. на закупку новых образцов горной техники.

 

Украина планирует добыть в 2008г. 83-84 млн т угля. В 2007г. объем добычи ожидается на уровне 78 млн т. Министр напомнил, что, по оптимистическим прогнозам, угольные предприятия в 2007г. должны были добыть 82 млн т, но по объективным причинам эти планы не будут выполнены.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться