Проект по созданию сборочного производства БелАЗов в Казахстане будет разработан до конца ноября

Проект по созданию сборочного производства БелАЗов в Казахстане будет разработан до конца ноября

11 ноября 2009
Проект будет содержать три стадии: организация ремонта и производства комплектующих, открытие сборочного производства карьерных самосвалов БелАЗ, создание производства с локализацией поставляемых машинокомплектов

В период с 8 по 9 ноября 2009 г. премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский посетил с рабочим визитом Казахстан, в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с созданием сборочного производства БелАЗов.

По информации первого заместителя генерального директора РУПП «БелАЗ» Федора Домотенко, с казахстанской стороной был обсужден проект, включающий 3 стадии реализации: организация ремонта и производства комплектующих, открытие сборочного производства карьерных самосвалов и создание производства с локализацией поставляемых на казахстанский рынок машинокомплектов. В настоящее время достигнуты предварительные договоренности, но уже до конца ноября, по словам Домотенко, проект должен быть разработан.

В первую очередь стороны планируют организовать ремонт и производство комплектующих для карьерных самосвалов. В ходе реализации второго этапа проекта, отметил Домотенко, будут проводиться работы, направленные на уменьшение стоимости техники, поставляемой на рынок Казахстана (например, изготовление платформ).

Производство карьерных самосвалов БелАЗ будет открыто в Караганде. Планируется, что на новой площадке будет выпускаться до 100 единиц техники в год.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться