Корпорация Terex объявила об объединении копаний Terex Pegson и Powerscreen в рамках одного бренда Powerscreen и создании крупнейшего в мире производителя дробильно-сортировочного оборудования
Проект по объединению компаний Terex Pegson и Powerscreen входит в число мер, предпринимаемых Terex для повышения уровня обслуживания клиентов и увеличения объема продаж техники, и означает, что все товары и услуги, предлагаемые на рынке под брендом Terex Pegson, теперь будут доступны под маркой Powerscreen. Кроме этого, дробилки Pegson теперь будут окрашиваться в зеленый фирменный цвет Powerscreen. При этом название Pegson будет продолжать использоваться в названии техники. К примеру, дробилка XH250 будет носить название Powerscreen Pegson XH250.
Ранее в этом году корпорация Terex открыла два новых производственных центра в Северной Ирландии. Грохоты в настоящее время производятся в Данганноне, дробильное оборудование - в Оме.